Пьяный москвич застрелил 9 человек под Тверью

В садоводческом товариществе в поселке Редкино Тверской области совершено массовое убийство. Мужчина застрелил из охотничьего ружья четырех женщин и пятерых мужчин после бытового конфликта

В поселке Редкино Конаковского района Тверской области произошло массовое убийство: на почве бытового конфликта мужчина застрелил из охотничьего ружья восемь человек.

Фото: Wikipedia

Позднее стало известно, что число жертв увеличилось до девяти - тело еще одной женщины с огнестрельным ранением было найдено в ходе осмотра места происшествия в багажнике автомобиля.

По информации официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, в садоводческом товариществе "50 лет Октября" один из участников бытового конфликта, "взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей".

Погибли, по последним данным, четыре женщины и пятеро мужчин, все - жители Московской области.

"Убийство совершил ранее не судимый житель Москвы из гладкоствольного карабина на почве бытового конфликта. Во время убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы управления МВД по Тверской области.

Уточняется, что стрелку 45 лет и ранее он не совершал никаких правонарушений, кроме незначительных нарушений ПДД. По предварительным данным, он работал в садоводческом товариществе электриком.

Вечером в субботу мужчина распивал спиртное в компании малознакомых людей. Во время застолья начался словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый съездил к себе домой, взял ружье, вернулся и открыл стрельбу по присутствовавшим. Ружье зарегистрировано и принадлежит подозреваемому.

Нападавший задержан, в ближайшее время с ним проведут следственные действия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено Главному следственному управлению СКР. В Тверскую область из Москвы направлена бригада следователей и криминалистов.

Выбор читателей