Пугачевой сделана сложная операция

Примадонна перенесла стентирование сосудов в одном из научно-исследовательских институтов Москвы. Для 68-летней певицы это уже третья подобная операция, всему виной высокий уровень холестерина

По данным портала L!fe, Алла Борисовна перенесла операцию по стентированию сосудов в одном из научно-исследовательских институтов Москвы. Сообщается, что хирургическое вмешательство прошло успешно, сейчас Примадонна уже находится дома.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look

Стентирование - это установка специального каркаса (стента) внутри сосуда для расширения узкой части артерии. После такой операции кровоснабжение возвращается в нормальное состояние.

Алла Борисовна обратилась с жалобой к медикам 26 мая. После тщательного обследования 68-летней певице было решено провести стентирование. Неделю назад Примадонну уже выписали из клиники после успешной операции.

По данным L!fe, Пугачева уже третий раз проходит стентирование. Причиной для предыдущих хирургических вмешательств были высокий уровень холестерина и опасное сужение нескольких артерий. В 2008 г. певицу прооперировали в Научно-исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, где с помощью четырех специальных трубок был восстановлен нормальный кровоток, сообщает "Дни.Ру".

В 2010 г. в израильской клинике, принадлежащей другу Примадонны Михаилу Прохорову, ей вновь была сделана операция на сердце. В поврежденную склеротическими бляшками артерию вводился зонд, который расширил просвет сосуда. Тогда Примадонна призналась, что теперь знает, как может болеть сердце. 

Выбор читателей