Армии КНР и РФ будут воевать вместе

Россия и Китай запланировали масштабные совместные мероприятия по военной линии. Министры обороны обеих стран объявили о дальнейшем укреплении сотрудничества на встрече глав военных ведомств в Астане

В текущем году Китай и Россия планируют провести в 2017 году масштабные совместные мероприятия по военной линии. Об этом заявил министр обороны КНР генерал-полковник Чан Ваньцюань на двусторонней встрече с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу в среду в Астане, сообщает ТАСС.

Сергей Шойгу. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС 

Глава российского Минобороны предложил Китаю подписать "дорожную карту" развития военного сотрудничества между странами на 2017-2020 годы. Совместные действия России и Китая будут способствовать укреплению международной безопасности, заявил Сергей Шойгу.

По словам Чан Ваньцюаня, взаимодействие и доверие между вооруженными силами Китая и России в последние годы непрерывно повышается. Военачальник отметил, что в ходе недавней встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в рамках международного форума "Один пояс, один путь" были достигнуты важные договоренности по дальнейшему углублению партнерства Китая и России.

Двусторонняя встреча глав военных ведомств РФ и КНР состоялась "на полях" совещания министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое проходит в среду в столице Казахстана.

Выбор читателей