Посольство США в Киеве подверглось нападению

При взрыве возле американской дипмиссии никто не пострадал. Полиция ведет поиски злоумышленника, забросившего на территорию посольства неустановленное взрывное устройство. Инцидент сразу же признан терактом

В ночь на 8 июня возле здания американского посольства в Киеве взорвался неизвестный предмет. Выехавшие на место происшествия полицейские, установили, что неустановленное взрывное устройство было заброшено на территорию дипмиссии неизвестным злоумышленником, сообщается на сайте главного управления полиции Киева.

 Фото: facebook Полиция Киева

В результате взрыва никто не пострадал. В данный момент полиция Украины ведет поиски преступника. Дополнительная информация по инциденту пока не разглашается, при этом инцидент практически сразу был квалифирован полицией как теракт. Начато уголовное производство по статье 258 ("террористический акт") Уголовного кодекса Украины. 

На Украине отмечается рост преступлений с использованием боевого огнестрельного оружия и гранат, отмечает News-front.info. В руках злоумышленников появилось значительное количество оружия, которое незаконно поступает в оборот от бойцов из зоны АТО, отмечает издание. 

Выбор читателей