Загадочная смерть внучки Хрущева

В СМИ появилось две версии гибели 77-летней пенсионерки: суицид или неосторожное падение на рельсы

В ночь на 9 июня под колесами электрички погибла внучка первого секретаря ЦК КПСС Юлия Хрущева. В СМИ появились разные версии случившегося.

Юлия Хрущева. Фото: ИТАР-ТАСС/ Александр Куров 

Первым о происшедшем рассказал источник в экстренных службах города. По его словам, 77-летняя пенсионерка умерла на платформе "Мичуринец", попав под колеса электрички.

Представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) Следственного комитета РФ Татьяна Морозова рассказала, что по факту случившегося началась доследственная проверка. По ее словам, инцидент произошел 8 июня в 9 часов утра в районе станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги.

"Пожилая местная жительница, 1940 года рождения, шла вдоль железнодорожных путей. В этот момент по станции проходил электропоезд сообщением Внуково - Москва, на подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована", - цитирует ее ТАСС.

По данным РЕН ТВ, на данном этапе рассматривается две версии случившегося: неосторожное падение на рельсы и суицид.

"Комсомольская правда" уточнила, что Хрущеву сбил аэроэкспресс, направлявшийся в российскую столицу из аэропорта "Внуково". В пресс-службе "Аэроэкспресса" пояснили, что машинист поезда действовал по инструкции.

"К сожалению, женщина не отреагировала на предупреждающие звуковые и световые сигналы, и наезд предотвратить не удалось. Компания выражает свои соболезнования родственникам погибшей и напоминает о необходимости соблюдать повышенные меры предосторожности на железной дороге", - приводит издание слова представителя ведомства.

Юлия Хрущева - дочь Леонида Хрущева, сына первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, уточняет "Газета.Ru". Последний удочерил маленькую Юлию после того, как его сын в 1943 году пропал без вести на войне, а мать - Любовь Сизых - была арестована по подозрению в шпионаже..

Выбор читателей