СМИ: Пугачева села на сметану

Примадонна часто обедает с прибалтийской певицей Лаймой Вайкуле. Во время одной такой посиделки снято забавное видео, в котором уставшие от вопросов об их молодости и стройности две звезды рассказали о планах

Какую диету выбрала Примадонна вместе с прибалтийской певицей Лаймой Вайкуле, почему на первое предложение Бориса Ельцина занять пост премьер-министра РФ Владимир Путин ответил отказом, насколько за год упал объем хищений с карт россиян, от введения какой нормы в правила дорожного движения отказались власти, как немецкие социал-демократы почти потеряли шансы на победу их кандидата, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Алла Пугачева. Фото: "Утро"

Семья Аллы Пугачевой почти на все лето сняла в Юрмале роскошную виллу. Настоящий дворец расположен недалеко от дома известной прибалтийской певицы Лаймы Вайкуле. Российская Примадонна и латвийская поп-дива нередко вместе обедают. Одна такая дружеская встреча превратилась стараниями мужа Пугачевой Максима Галкина в смешное видео. Похоже, две звезды устали от вопросов о своей молодости и стройности и решили немного пошутить, пишет сайт "Комсомольская правда". Вайкуле заявила, что "с сегодняшнего дня" они садятся "на сметану". На одном из кадров ролика видно, как артистки, встав с кресел, удаляются из ресторана, а по их одежде сзади растекается так называемый продукт их новой диеты".

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну президент РФ Владимир Путин рассказал, что в 1999 г. не сразу согласился на предложение тогдашнего главы государства Бориса Ельцина стать премьер-министром, чтобы потом баллотироваться на высший пост в стране. По его словам, ему трудно давалось решение взять на себя ответственность за страну, в частости - из-за беспокойства о безопасности своей семьи: он тогда думал только о том, "куда спрятать детей", отмечает "Московский комсомолец". Когда он приехал из Санкт-Петербурга, в Москве у него не было никакой "особой поддержки, каких-то мощных связей", и не понятно, почемув качестве преемника Ельцин выбрал именно его.

С января по май этого года объем хищений с банковских карт россиян достиг 1,7 млрд рублей. Однако это на 55% меньше, чем в такой же период прошлого года. Это установлено по расчетам, пвыполненным компанией Zecurion, специализирующейся на безопасности банковского обслуживания. Около половины подобных краж связано со скиммингом - известным еще с прошлого века несложным методом получения информации, поясняют "Известия". Но, несмотря наснижение показателя, эксперты рекомендуют гражданам быть более внимательными и соблюдать элементарные правила безопасности. 

От введения нормы, регламентирующей правила движения мотоциклистов между рядами, решено отказаться. Ранее, напоминает "КоммерсантЪ", первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил проработать данный вопрос, однако опрошенные правительством ведомства и эксперты раскритиковали идею внесения изменений в ПДД, касающихся специальных линий для байкеров. Одно из них касалось движения байкеров между рядами. А в мотосообществе сказали, что это может только запутать мотоциклистов и автовладельцев. 

Мало кто в свете огромного интереса к происходящим во Франции политическим событиям обратил внимание на предвыборный съезд Левой партии Германии, прошедший в воскресенье, 12 июня. Однако данное мероприятие весьма важно, в первую очередь, с точки зрения возможности для немецких социал-демократов противопоставить нынешнему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель хоть какую-то альтернативу. Опросы немецкого аналитического агентства INSA явно показывают дальнейшее снижение рейтинга СДПГ. Если бы в эти выходные состоялись выборы в Бундестаг, то ХДС/ХСС получила бы 37,5% голосов избирателей, а СДПГ - 23,5%. Тем самым, утверждает "Независимая газета", немецкие социал-демократы практически потеряли шансы на победу их кандидата  Мартина Шульца.

Выбор читателей