Максакова сказала о живом Вороненкове

Вдову беглого экс-депутата Госдумы "стошнило" от сообщения об обнаруженном в Тель-Авиве муже. Ранее о живом Вороненкове рассказала завкафедрой истории искусств Щукинского театрального института Елена Дунаева

Вдова убитого в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, оперная дива Мария Максакова сегодня активно комментирует слухи о якобы "воскресшем" супруге. Сначала она кратко ответила украинскому изданию "Обозреватель" на вопрос, что она думает о распространенной в СМИ информации по поводу "обнаруженного" в Израиле живым Вороненкова. "Тошнит", сказала Максакова.

Денис Вороненков. Фото: Oleksandr Synytsia/ ТАСС 

Затем развернула свою мысль на заданную тему уже на своей странице в Facebook.

По ее мнению, российские средства массовой информации не впервые сочиняют "аналогичную чушь про то, что в гробу был не он". "Я живу в Киеве и являюсь живым укором всей этой мерзкой машине, ломающей хребты и судьбы", - написала Максакова о неких "нелюдях".

Она отметила, что "не спилась, не потеряла формы и сути, своего характера и воли". "Может руководству страны (вероятно, российскому - ред.) стоит, наконец, задуматься, как горстка людей в погонах, породнившись с криминальными авторитетами, в своих интересах манипулирует всеми остальными?" - резюмировала также бывшая парламентарий Госдумы РФ.

"Воскресший" из мертвых Вороненков появился 12 июня в "Экспресс газете", которая процитировала рассказ по поводу якобы увиденного на улицах израильского города завкафедрой истории искусств Щукинского театрального института Елены Дунаевой.

"Во время прогулки по Тель-Авиву я нос к носу столкнулась с Денисом Вороненковым. Это точно он. Сто процентов. Я же не сумасшедшая, чтобы такую чушь выдумать. Он был один. Следить я за ним не стала, просто очень удивилась и пошла дальше", - поведала она.

Издание тут же предположило, что при современных технологиях подобное вполне реально - "положить в гроб вместо Вороненкова могли кого угодно, любой муляж". Авторы сенсации вспомнили, что на похоронах его вдова улыбалась, что, конечно, крайне нехарактерно в подобной ситуации.

Эту новость перепостил в своем блоге в ЖЖ известный актер Станислав Садальский, за что получил "оплеух" с разных сторон. Не дюже разбирающиеся поклонники, не ведающие откуда ноги растут, решили, что артист поделился собственными сведениями, и у них возникло множество вопросов. В результате Садальский вынужден был оправдываться, что это не его "творение" и лично с Дунаевой он не говорил.

Выступил с опровержением и ее супруг, народный артист России, ректор Щукинского училища Евгений Князев, который назвал в интервью "Комсомольской правде" эту информацию бредом и несусветной глупостью, посоветовал "быть умнее и не верить подобным "уткам"".

"Ни я, ни моя жена с Денисом Вороненковым не были знакомы. Но я считаю, что эта подлая, злая шутка по отношению к погибшему человеку. Мы действительно были в Израиле на гастролях со спектаклем "Царь Эдип". На гастролях была и Людмила Максакова (мать оперной дивы - ред.). Имя моей жены, возможно, прозвучало именно поэтому", - отметил Князев.

Он добавил, что чувствует обиду от факта, что такие глупости печатают от имени его супруги, однако оправдываться и что-либо объяснять они не будут.

Бывшего депутата российского парламента от КПРФ Дениса Вороненкова застрелили в Киеве 23 марта 2017 года. На Украину известная чета сбежала из России, так как в РФ глава семьи обвинялся в рейдерском захвате недвижимости в Москве, в результате чего здание стоимостью 127 млн руб было продано за 20 миллионов.

Выбор читателей