СМИ: Волочкову обобрали до нитки

Водитель похитил у балерины миллионы. Он постоянно подсыпал артистке снотворное, прикарманивал ее деньги, пытался присвоить подаренный ей поклонником "Майбах" и пробовал обчистить все счета

Кто оставил известную балерину без миллионов, почему призывник "выпал" из поезда в Забайкалье, кто первый в ЕАЭС выпустит криптовалюту, чем планирует удивить мир старший сын от второго брака экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "утре".

Анастасия Волочкова. Фото: Anatoly Lomokhov/ Global Look

После того как год назад поклонник подарил Анастасии Волочковой жемчужный Maybach, у нее появился новый водитель. Балерина доверила Александру Скиртачу управление роскошным автомобилем. И не только это. Она полагалась на него во многих серьезных делах. Но скоро друзья пожаловались, что водитель не довозит им ее подарки, потом мужчина обманул ее, сказав о смерти своей матери, и прикарманил деньги, которые она дала на похороны. Дальше - больше: он присваивал ее гонорары, получал большие суммы денег по ее доверенности и оставлял их себе. В общем, все время обирал простодушную хозяйку, попутно опаивая ее снотворным, пишет сайт "Комсомольская правда". А потом еще пытался завладеть машиной, которую водил, и снять средства со всех счетов артистки. По ее словам, в целом он украл миллионы. Но безнаказанным ее бывший водитель не останется, заверила Волочкова. Она собирается написать заявление в полицию.

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по факту падения из поезда 18-летнего призывника. Следователи считают, что ЧП не было случайностью. На военную службу из Казани моодой человек отправился в конце мая. Он шел в армию добровольно и не стал бы выпрыгивать из поезда, сказала его мать. По ее словам, сын звонил ей в июне и говорил, что слышал разговоры своих попутчиков - других новобранцев и прапорщика - об одном лишнем в их команде, сообщает "Московский комсомолец". При этом юноша находился "в подавленном состоянии". Получить показания от пострадавшего пока невозможно из-за тяжелого состояния его здоровья, пояснила адвокат юноши Алана Семигузова.

В Киргизии начнут разработку золотых месторождений. Однако для воплощения замысла властей стране потребуются частные инвестиции, отмечают "Известия". А чтобы быстро получить деньги, решено выпустить криптовалюту. Данный проект станет первым государственным в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). При этом каждая единица (токен) GoldenRock будет обеспечена золотым эквивалентом. После разработки месторождения владелец сможет обменять ее на драгоценный металл. Решение о стоимости токена пока не принято. Информацию о выпуске подтвердили официально. Назначен ответственный за реализацию проекта и главный трейдер.

Старший сын от второго брака экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи отпущен на свободу. Сейф аль-Ислам покинул тюрьму города Зинтан по закону о всеобщей амнистии. Он уже перебрался к родственникам в Байду на территорию Киренаики, которая находится под контролем командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифы Хафтара и "восточного" правительства в Тобруке. И теперь, по словам одного из родственников Каддафи, "мир ждут большие сюрпризы". О том, какие именно, можно только догадываться, сообщает "Независмая газета". Не исключено, что всплывут новые подробности финансирования президентской кампании Николя Саркози в 2007 г. или другие закулисные сделки западных политиков с бывшим ливийским режимом.

Выбор читателей