СМИ: Пугачеву поймали раздетой

Теперь Примадонну без платья увидят все. Муж Максим Галкин сфотографировал ее во время принятия солнечных ванн и выложил снимок в соцсети. А певицаэтого не любит

Кто тайком сфотографировал Примадонну без платья, чем озабочены родные известной певицы Жанны Фриске спустя два года после ее смерти, насколько сократились платежи за коммунальные услуги, где Счетная палата нашла утечку миллиардов, почему в Китае становится опасно быть богатым, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Алла Пугачева на вилле в Юрмале. Фото: Instagram Максима Галкина

Теперь раздетую Примадонну увидят все. Муж сфотографировал ее во время принятия солнечных ванн и выложил снимок в Instagram. Семья певицы отдыхает в Юрмале. Максим Галкин запечатлем, как "любимая загорает". А сделал он это тайком, потому что жена "не любит, когда ее фотографируют". На снимке Алла Пугачеваа выглядит молодой и стройной, ее фигура восхищает, пишет "Московский комсомолец". Некоторые пользователи соцсети даже выразили сомнение в том, что это сама артистка, они написали, что женщина на фотографии "не похожа на Аллу". Но ведь Галкину виднее. Однако его стоит пожурить за то, что, сделав такое, он лишил хлеба репортеров.

Ровно два года назад умерла российская певица Жанна Фриске. Ей не удалось победить тяжелую болезнь. Но и сегодня, в трагическую для семьи артистки дату, ее родные и гражданский муж Дмитрий Шепелев не примирились, сообщает сайт "Комсомольская правда". И тяжбы между наследниками и Русфондом, через который собирались деньги на ее лечение, не прекратились. Не закончились взаимные претензии и суды. Для родителей Жанны самое главное - видеться с внуком Платоном. А отец еще хочет "восстановить честь семьи". Он верит, "что рано или поздно все встанет на свои места".

В 2016 г. размер среднего платежа за коммуналку сократился до 805 руб. на человека, в 2015-м он составлял 915 рублей. Таковы данные РАНХиГС по самым бедным 10% российских семей. При этом наиболее зажиточные, наоборот, за два года увеличили траты на коммуналку почти на 20%. А для 40% домохозяйств эти расходы почти не изменились. И все-таки, согласно банковской статистике, приведенной Минстроем, средний размер такого платежа за 2016 г. сократился на 10%, констатируют "Известия". Это произошло благодаря экономии от установки счетчиков и новому подходу к госрегулированию тарифов, применяемому с 2014 года.

Выделенные на строительство и модернизации жилищно-коммунального комплекса деньги российских налогоплательщиков потрачены с нарушениями. Такой вывод сделали аудиторы Счетной палаты, проверив бюджет Минстроя за прошлый год. Ведомство назначало сотрудникам неоправданно высокие зарплаты, а миллиарды рублей потратило в неизвестном направлении. Из 4,5 млрд руб., уточняют "Новые известия", 3,7 млрд были выделены на проект "Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России", 0,8 млрд ушло в "объекты незавершенного строительства в Чеченской республике".

В Китае стало опасно быть миллиардером. К примеру, финансовый магнат У Сяохуэй, пытавшийся установить деловые связи с зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, пропал без следа, отмечает "Независмая газета". Председатель не может исполнять обязанности "по личным причинам", объявила компания в Пекине. А СМИ сообщили, что он задержан. Так как конгломерат У Сяохуэй закупал дорогие отели за рубежом, в частности Waldorf Astoria в Нью-Йорке, появились предположения, что бизнесмена привлекли к ответственности за рискованные сделки с иностранцами.

Выбор читателей