"Вежливые мишки" защитят Россию

"Военторг" подал заявки в Роспатент на регистрацию брендов "Русские идут" и "В армии вкусно", а также аналог "Вежливых людей" в детском варианте, сказали в компании

Компания "Военторг", которая осуществляет индивидуальный пошив предметов военной формы одежды, подала заявки в Роспатент на регистрацию брендов "Вежливые мишки", "Русские идут" и "В армии вкусно". Об этом в четверг, 15 июня, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Фото: Виталий Невар/ТАСС

На сайте организации в каталоге компании в категории товаров для детей наличествуют футболки, толстовки, свитшоты и поло с изображением медвежат и надписью "Вежливые мишки". Цвета как камуфляжные, так и однотонные - белые, синие, красные и серые. Кроме того, вышеуказанная надпись наносится на детские игрушки и сладкие наборы.

В компании не уточняют, как именно планируется использовать бренды "Русские идут" и "В армии вкусно".

Фото: instagram.com/armrusvoentorg

Надо отметить, что продукция с "Вежливыми мишками" появилась в военных магазинах в 2016 году.

Ранее гендиректор "Военторга" Владимир Павлов сообщал, что компания запатентовала бренды "Вежливые люди" и "Танковый биатлон".

"Мы были первыми, кто запустил в продажу футболки с изображением верховного главнокомандующего, мы были первыми, кто запатентовал и использовал словосочетание "Вежливые люди". Этот бренд по праву принадлежит "Военторгу", - заявлял он осенью 2014 года.

Фото: instagram.com/armrusvoentorg

Выбор читателей