Мажор поставил на счетчик сотрудника ГИБДД

Молодой человек грубо нарушил дорожные правила, дал взятку, а после пригрозил все рассказать руководству

Добродушие сотрудника ГИБДД вышло ему боком. Сотрудник ведомства поймал москвича на превышении скорости, поддался его уговорам и отпустил с миром за 10 тыс. рублей. Эта история закончилась бы хорошо, если бы тот самый злостный нарушитель не стал шантажировать правоохранителя делом о взяточничестве и не потребовал в качестве "отступных" более 12 миллионов.

Фото: "Утро"

Инцидент произошел вечером 19 июня в центре столицы. Сурен Ванецян катался по встречке на своем BMW. Нарушителя остановили патрульные, начали оформлять протокол.

Ванецян не растерялся и уговорил инспектора отпустить его с предупреждением за 10 тыс. рублей. Всю беседу мажор снял на видео, пишет Mash. После он разыскал полицейского и пригрозил обнародовать запись. Парень поставил патрульного на счетчик и потребовал компенсацию в два миллиона рублей.

Инспектор деньги собрал. Нарушитель на этом не успокоился и решил поднять "цену молчания" до 12 миллионов рублей. Тут патрульный сдался руководству, ведь понял, что такую сумму он не соберет. В результате сотрудника ведомства уволили, а Ванецяна задержали за вымогательство.

Выбор читателей