В Брюсселе рвануло на вокзале

Полицейским удалось нейтрализовать мужчину в поясе смертника. Он скончался от полученных ранений. При этом прокуратура города пока не квалифицирует случившееся как теракт

На центральном вокзале в Брюсселе неизвестный мужчина устроил взрыв. По предварительным данным, на нем был пояс смертника. Движение поездов остановлено, пассажиры и люди в периметре эвакуированы. При этом прокуратура города пока не квалифицирует случившееся как теракт. 

Фото: Nicolas Maeterlinck/ Zuma/ Global Look 

Об инциденте сообщил телеканал RTBF. По его информации, злоумышленник получил серьезные ранения. Движение поездов остановлено не только на самой станции, но и на обеих ветках метро. 

Предварительно взрыв произошел около касс Центрального вокзала. 

На данный момент ситуация находится под контролем полицейских. 

Позже инцидент прокомментировала мерия Брюсселя. По ее данным, взрыв был небольшой силы. Полицейским удалось нейтрализовать преступника. Он серьезно ранен. Среди мирных граждан жертв нет. 

В городской прокуратуре в это время сообщили, что не могут пока назвать случившееся терактом. Кроме того, официально подтвердить, что преступник был в поясе смертника они также не могут, пишет РИА "Новости". По словам официального представителя ведомства, задержаный мог пронести бомбу и в сумке. Кроме того, он уточнил, что оцеплен не только Центральный вокзал, но и несколько близлежащих улиц. 

Город взяли под усиленый контроль. 

По данным газеты The Sun устроивший взрыв скончался в больнице. 

Выбор читателей