Московский фитнес-клуб Мадонны закрыл двери

Разгорается скандал вокруг элитного центра, работающего по методикам всемирно известной певицы. За порогом заведения остались и звездные посетители клуба, и персонал спортивного комплекса

В столице разгорается скандал вокруг элитного фитнес-центра Hard Candy, работащего по методикам всемирно известной певицы Мадонны. Заведение прекратило свою работу в начале июня. При этом, как сообщает РЕН-ТВ, двери клуба оказались закрыты для всех – за порогом остались и звездные посетители клуба, и персонал спортивного комплекса.

Мадонна. Фото: Pravda Komsomolskaya/ Global Look

На официальном сайте организации сообщение о временном приостановлении работы клуба появилось 5 июня. Администрация заведения предложила всем клиентам перейти на обслуживание в другие клубы похожего класса. В зависимости от выбора клиентов могла понадобиться доплата за абонемент. 

Как говорится в официальном сообщении компании ООО "НС Фитнес", управляющей клубом заокеанской звезды, еще "в ночь на 2 июня 2017 года без предварительного уведомления в адрес компании ООО "НС Фитнес", управляющей клубом Hard Candy, арендодатель сменил замок в здании, тем самым запретив доступ туда как работникам, так и клиентам фитнес-клуба" и якобы даже "взломали кабинет генерального директора, завладев клиентской базой клуба, и самовольно вывезли оборудование фитнес-клуба".

Сотрудницы элитного спортзала рассказали РЕН-ТВ, что работодатели позволили им забрать личные вещи в сопровождении охраны. Они уверены, что клуб закрылся из-за арендодателя, который без объяснения причин отказался продлевать договор на помещение. В свою очередь, собственники здания обвиняют своих знаменитых арендаторов, которые уже несколько месяцев не платят по счетам. Теперь спор между ними будет решать суд.

Москва была вторым городом в мире после Мехико, где Мадонна решила открыть фитнес-клуб Hard Candy. Занятия в клубе поводятся по методикам самой певицы. Клуб находится в самом центре Москвы. На площади свыше 3 500 кв. метров расположены больше 100 тренажеров, 25-метровый бассейн, зоны для занятия боксом и йогой. СМИ сообщали что для запуска этого проекта в 2012 году собственникам потребовалось 6 млн долларов. Стоимость годового абонемента в Hard Candy составляла 120-160 тысяч рублей. При этом сама Мадонна ни разу не была замечена в этом клубе. 

Выбор читателей