Путин рассказал о работе в нелегальной разведке

Президент признался, что вся его работа в органах внешней разведки СССР была связана с нелегальной разведкой. Он назвал разведчиков особыми людьми и пожелал им счастья и благополучия

Владимир Путин в бытность сотрудником советских спецслужб работал на нелегальную  разведку СВР (Службы внешней разведки). Об этом он рассказал ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву в интервью, фрагмент которого вошел в сюжет о 95-летии нелегальной разведки СВР.

 

Владимир Путин во время прогулки по Дрездену, 2006 год. Фото: ИТАР-ТАСС / Дмитрий Астахов

"Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой", - рассказал президент.

Он пожелал сотрудникам разведки всего наилучшего, подчеркнув, что это особые люди.

"Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может, это могут только избранные, говорю это безо всякого без преувеличения. Вот с таким подходом к делу, с таким подходом к стране, к своему народу живут сотрудники нелегальной разведки, это уникальные люди. Я желаю им счастья, благополучия, уверен, они услышат мои слова", - сказал Путин.

Выбор читателей