Федор Емельяненко совершил роковую ошибку

Поединок легендарного российского бойца ММА Федора Емельяненко с американцем Мэттом Митрионом завершился на второй минуте первого раунда. Россиянин проиграл техническим нокаутом

Легендарный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко потерпел поражение техническим нокаутом от американца Мэтта Митриона на турнире Bellator 180 в Нью-Йорке.

 

Фото: Amy Sanderson / Zuma / Global Look Press

Поединок завершился в первом же раунде: на второй минуте после перекрестного удара американец начал добивать упавшего российского бойца, находившегося в пассивной защите, после чего судья остановил бой.

Этот бой стал для 40-летнего Емельяненко третьим с момента возобновления карьеры в 2012 году. "Последний Император" потерпел пятое поражение в карьере и четвертое - техническим нокаутом. Теперь на счету Емельяненко 36 побед и 5 поражений, у Митриона - 12 побед и 5 поражений.

Российский боец заключил соглашение с Bellator в ноябре 2016 года. Его контракт рассчитан на несколько поединков, после чего Емельяненко планирует завершить выступления.

Пока же Федор не намерен завершать карьеру и заинтересован в проведении боя-реванша с Митрионом. "Да, можно было бы", - сказал он на пресс-конференции в ответ на вопрос о возможном реванше. Комментируя поединок, Емельяненко отметил, что удары были обоюдными, но Митрион чуть раньше успел восстановиться.

Бывший чемпион Bellator россиянин Александр Шлеменко считает, что Емельяненко совершил роковую ошибку, пойдя в размен ударами с Митрионом.

"Федору не удалось показать в бою всего того, на что он способен. Он совершил роковую ошибку, которая привела к этому поражению. Митрион был крупнее, в этом было его преимущество, а преимущество более легкого бойца - в скорости и выносливости... Федор опрометчиво пошел вперед, а чтобы так идти и сносить тяжелых соперников, нужно иметь габариты побольше", - заявил Шлеменко в комментарии ТАСС.

Выбор читателей