СМИ: Дочь Маликова блеснула и на выпускном

Стефания известна в свете. На последнем школьном вечере она создала роскошный образ в платье от одного из самых дорогих и знаменитых российских дизайнеров - Валентина Юдашкина

У кого Стефания заказала наряд на свой последний школьный вечер, сколько в среднем тратят россияне за одно посещение магазина, что США хотят легализовать через ООН, как раскрутят дальневосточный гектар, почему решение вопроса с кредитами для Белоруссии может осложниться, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Фото: Instagram Стефании Маликовой 

Вот и остались позади ранее такие долгожданные выпускные вечера. На своем последнем школьном вечере особо выделялись дети знаменитостей: одни - нарядами, другие - успехами в учебе. Не стала исключением и дочь певца Дмитрия Маликова Стефания, пишет сайт "Комсомольская правда". Она известна в свете, не раз украшала обложки молодежных глянцевых изданий и пробовала себя в шоу-бизнесе - пела и снимала клипы. На выпускном 17-летняя девушка была в роскошном платье от одного из самых дорогих и знаменитых российских дизайнеров - Валентина Юдашкина. Конечно же, отец пришел поздравить ее с окончанием школы.

Дочернее предприятие Сбербанка "Платформа ОФД" провело анализ миллионов чеков, поступивших с онлайн-касс во всех регионах РФ. Согласно его результатам, сумма средней покупки по стране составила 547 руб., констатирует "Московский комсомолец". При этом самый большой чек был в Хабаровском крае - 1082 рубля. Меньше всего за один поход в магазин тратят в Саратовской области - 297 рубля.

Как рассказали высокопоставленные источники в российских дипломатических кругах, США выступают за включение региональных филиалов "Аль-Каиды" и ИГ* ("Исламского государства*", запрещенного в России) в список террористических организаций ООН, сообщают "Известия". Если это предложение будет поддержано, то, в соответствии с американским законодательством, у Штатов появится право начать спецоперации на территории третьих стран. То есть путем расширения списка террористических организаций американцы намерены легализовать (прежде всего - для самих себя) вмешательство в дела других государств.

О распространении опыта бесплатного предоставления дальневосточного гектара на всю страну президент РФ Владимир Путин говорил на "Прямой линии". Чтобы раскрутить программу, даже привлекли голливудского актера Стивена Сигала, ставшего российским гражданином в 2016 году. Для привлечени большего числа собственников власти Приморья еще и несколько послаблений для инвесторов ввели, отмечают "Новые известия". А в Хабаровском крае для предпринимателей-владельцев бесплатной земли запущен льготный заем: под 9% годовых можно получить до 3 млн руб. сроком на 36 месяцев.

Во вторник, 27 июня, депутаты Европарламента рассмотрят ситуацию в Белоруссии. На проведение этих слушаний в преддверии сессии ПА ОБСЕ, которая состоится в Минске в начале июля, повлияла местная оппозиция. Решение вопроса с кредитами, на которые надеется власть Белоруссии и предоставление которых Запад напрямую связывает с процессом демократизации в этой стране, может осложниться. Жестоко подавленные майские акции протеста, несмотря на некоторое потепление в отношениях Белоруссии и ЕС, насторожили европейских политиков, поясняет "Независимая газета".

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей