Мара Багдасарян снова залетела

Известная стритрейсерша задержана в Москве. За ней пришли судебные приставы, так как она прогуляла общественные работы. До конца дня мировой судья должен назначить ей наказание, возможен арест

Известная стритрейсерша Мара Багдасарян задержана в Москве. Как передает телеграм-канал Mash, в понедельник, 26 июня, за ней пришли судебные приставы. Гонщица прогуляла общественные работы. Сейчас ее везут в суд, где ей должно быть назначенно наказание.

Мара Багдасарян. Фото: "ВКонтакте"

Адвокат Мары Давид Кемулария сообщил, что причиной задержания его подзащитной стал якобы пропуск части рабочего дня, пишет L!FE. Девушка приговорена к году исправительных работ с удержанием заработной платы в размере 15 процентов в пользу государства за использование поддельного больничного.

Как сообщил Business FM пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко, нарушительнице вменяется ч. 4. ст. 20.25 КоАП ("Уклонение от отбывания обязательных работ"). Возможное наказание - административный штраф в размере от 150 до 300 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток. Однако пока материалы по делу Багдасарян не поступили в суд, пояснил пресс-секретарь. По его словам, дело рассмотрит мировой судья 353-го судебного участка района Аэропорт, подведомственного Савеловскому суду.

На счету Багдасарян 72 дела об административных правонарушениях, в качестве наказания ей назначили 595 часов обязательных работ, административные штрафы на 183 тысячи рублей, а также административные аресты на десять и 14 суток. Кроме того, 12 января этого года суд отправил Багдасарян под административный арест на 15 суток за прогулы обязательных работ. Позже ее также признали виновной в подделке больничного и приговорили к одному году исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

По итогам рассмотрения 54 административных материалов Багдасарян оштрафована на сумму более 200 тысяч рублей за неуплату штрафов в срок. В марте Савеловский суд Москвы пожизненно лишил ее водительских прав из-за эпилепсии.

Мара Багдасарян известна как участница "гонок" на Gelandewagen от полиции, после которых были привлечены к ответственности трое человек. Одним из фигурантов дела стал 21-летний сын вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслан Шамсуаров.

Выбор читателей