ИГ раздает бойцам "паспорта в рай"

Чтобы террористы не забывали о своем долге, им раздают новые документы с выдержками из Корана. Они напоминают боевикам, что те обретут вечную жизнь на небесах в окружении прекрасных гурий

Террористическая группировка "Исламское государство*" (ИГ* - запрещено в РФ) выдает своим боевикам "паспорта в рай". Как сообщает Daily Mail, образцы этих документов были обнаружены у представителей вооруженной сирийской оппозиции во время боев за освобождение Ракки.

Фото: Global Look

В ИГ начали выпускать "паспорта на небеса", чтобы обеспечить большую активность смертников при обороне их самопровозглашенной столицы Ракка. Документы зелено-золотистого цвета, исполненные в хорошем качестве, содержат цитаты из Корана на арабском и английском языках. Они не содержат никакой персональной информации обладателя, и должны служить напоминанием о высшей награде для воина ИГ.

На обложке напечатано "Паспорт в рай" – таким образом ИГ убеждает своих последователей, что став мучениками, они обретут вечную жизнь на небесах в окружении прекрасных гурий. Отрывки из Корана призваны мотивировать боевиков совершать теракты с использованием поясов смертников и автомобилей со взрывчаткой, пишет издание.

Сирийский город Ракка находится под контролем группировки ИГ с 2013 г. и считается неофициальной столицей боевиков. Операция международной коалиции во главе с США по освобождению Ракки была начата в прошлом году, на данный момент бои ведутся на подступах к городу.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей