СМИ: Максакова отказалась от Германии

Оперная певица и вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова рассказала об имидже и грядущих планах. Имея гражданство ФРГ, уезжать с Украины она не собирается

Какие планы на будущее строит вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сколько регионов РФ неэффективно используют ресурсы для развития ЖКХ, кто нашел управу на вирус-вымогатель Petya, к чему приравняли Крымский мост и "Северный поток - 2", читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Мария Максакова и ее сын Ванечка. Фото: "ВКонтакте" 

Оперная певица и вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова живет с годовалым сыном на Украине. Мария Максакова изменила прическу и сильно - на 14 кг - похудела. Знакомые думали, что смена имиджа помогает певице справиться с депрессией. Но "это не так", имидж не помогает победить стресс, рассказала она, пишет сайт "Комсомольская правда". Несмотря на то что благодаря отцу-немцу у Максаковой есть гражданство ФРГ, переезжать в Германию она даже не думает: "на Украине, в Киеве" находится могила мужа. И "ничего важнее не только на ближайшие годы, но и навсегда" для нее нет. А судебную тяжбу за наследство она ведет "только в интересах Ванечки". А с матерью - актрисой Людмилой Максаковой, певица не общается, ведь та "ничего не сделала для того, чтобы наладить отношения".

Две трети (56 из 85) российских регионов неэффективно используют ресурсы для развития ЖКХ, сообщают "Известия". При достаточно высоком уровне ресурсной обеспеченности за счет доходов от ЖКХ и субсидий 26 регионов содержат коммунальное хозяйство на неудовлетворительном уровне. А в 33 состояние коммунального комплекса удовлетворительное, но это достигается за счет постоянного вливания средств. В неудовлетворительном состоянии из-за дефицита средств коммунальная система находится лишь в 7 регионах. Хуже всего обстоят дела в республике Коми и Архангельской области. 

Атаковавший во вторник, 27 июня, множество организаций в десятках стран вирус Petya можно обвести вокруг пальца, заявил израильско-американский специалист Амит Серпер. До того как навредить, вирус "проверяет", не был ли компьютер уже заражен им ранее, чтобы повторно не зашифровывать файлы. И чтобы "перехитрить" и заставить бездействовать вредоносную программу на исправно работающем компьютере, нужен особый файл запуска, заставляющий вирус "думать", что заражение уже состоялось, передает рекомендацию исследователя "Московский комсомолец". Подобные меры, по словам Серпера, можно назвать "прививкой".

Дорогостоящим инфраструктурным проектам РФ может нанести немалый ущерб истерия в США, Европе и на Украине. Проект идущего через Балтийское море газопровода "Северный поток - 2" провоцирует полномасштабную войну между Россией и Украиной, заявил вчера спикер Верховной рады Андрей Парубий. А Керченский мост грозит будущему украинских портов на Азовском море, поддержал его замминистра инфраструктуры Незалежной Юрий Лавренюк. Однако, по словам опрошенных "Независимой газетой" экспертов, прямой диалог с нашей страной был бы для киевских властей гораздо более эффективен с точки зрения защиты их интересов.

Выбор читателей