Как киллер киллера убивал

Стали известны подробности покушения на Вороненкова – о подробностях «зачистки» его убийцы в деталях рассказал ее исполнитель

Из первых рук стали известны подробности "зачистки" убийцы Вороненкова, полностью перечеркивающие ранее выданную украинскими следователями версию, что он был ликвидирован охранником. Некто Игорь Гончар по видеосвязи сделал сенсационное признание в эфире телепрограммы "Пусть говорят" на Первом канале – это якобы он застрелил Павла Паршова, которого называют киллером, лишившим жизни российского экс-депутата-беглеца.

Кадр программы "Пусть говорят"

Гончар, которому, по его словам, друзья дали кличку Соболь за исключительную меткость, охотился с самого детства и "попадал зверю в глаз".   

Заказ на убийство Паршова он получил 21 марта 2017 марта в гостинице "Европейской", куда его направил знакомый, Роман Шевченко.  В гостиничном номере Гончара уже ждали двое мужчин, один из них представился как инструктор. Он и рассказал о деталях предстоящей операции: стрелять надо будет из машины, по команде, расстояние до объекта будет 10-15 метров.

А 23 марта 2017 года вместе с тем самым "инструктором" он уже сидел в засаде напротив той самой гостиницы "Премьер Палас" в Киеве, возле которой и был убит Вороненков. Ждали человека в капюшоне.

После того, как раздались звуки выстрелов (по Вороненкову), появился и тот, кто должен был стать целью. Инспектор дал команду открыть огонь. Гончар сделал два выстрела – в голову и грудь бегущего. После того, как задание было выполнено, стрелка отвезли на вокзал и, снабдив 50 евро, велели отправляться туда, откуда приехал, в Днепродзержинск.

Но "Соболь", понявший, что в живых его не оставят ослушался и скрылся.  

Впрочем, в программе прозвучало немало неожиданных заявлений – о том, что Вороненков был убит конкурентами – экс-депутат, по заявлению Сергея Соколова, некогда возглавлявшего службу безопасности Бориса Березовского, занимался порнобизнесом. И адвоката Александра Трещева о том, что Максакова была агентом СБУ. И украинского журналиста Юрия Кота, который заявил, что СБУ намеренно допустила Максакову на место преступления, чтобы она затоптала, уничтожила возможные улики и который уверен, что Вороненков жив, его убийство – инсценировка, сейчас он готовится к пластической операции в Израиле, куда в скором времени – в начале отправится и его супруга – на гастроли.

 

Выбор читателей