Олег Яковлев "сгорел" очень быстро

Экс-солист "Иванушек International" боролся с болезнью до последнего, но она убила его за полтора месяца. Артист скончался из-за отека легких. Его кремируют
Бывший второй солист "Иванушек International" боролся с болезнью до последнего, но она очень быстро убила его. По словам певца Кирилла Андреева, с которым он 15 лет пел в группе, артист "сгорел" за полтора месяца. 
 
Олег Яковлев. Фото: Instagram
 
Раньше у Олега Яковлева никогда не было проблем со здоровьем, он никогда не жаловался, и у него были планы на жизнь, добавил коллега. Певцы вместе снимали новый клип и записывали песню", и Андреев не знал, что у Яковлева есть какие-то проблемы. Только "в шутку" советовал ему курить меньше сигарет, сообщает L!FE.
 
"Еще полтора месяца назад он был полон сил. А вчера я узнал, что он уже неделю лежит в реанимации. Это был шок", - сказал артист. 
 
Он выразил сожаление столь ранним уходом из жизни коллеги по цеху и принес соболезнования его родным и близким. А также сказал, что "молился за него в церкви".
 
Посвященный Олегу Яковлеву прощальный пост опубликовал в своем Instagram другой солист "Иванушек International" Андрей Григорьев-Апполонов. Он написал: "Лети, Снегирек, твой голос и песни в нашем сердце навсегда".
 
В музыкальном коллективе Олег Яковлев занял место Игоря Сорина. Он пришел в группу в начале марта 1998 г., а в сентябре его предшественник  скончался.

Олег Яковлев был светлым положительным человеком, сказала актриса Эвелина Блёданс. И, несмотря на то что он всегда был худым и бледным, никто не подозревал, что у него могут быть такие серьезные проблемы со здоровьем, отметила она.

А певица, экс-солистка группы "Фабрика" Сати Казанова пообещала запомнить Олега Яковлева как жизнерадостного и позитивного человека.

Певец умер сегодня утром, в 07:05, на 48-м году жизни. Об этом сообщил telegram-канал Mash и написала в своем Instagram его гражданская жена Александра Куцевол. Он умер в реанимации, не приходя в сознание.

Позже Куцевол сообщила, что решение о дате прощания с музыкантом пока не принято. По ее словам, "похорон не будет, будет кремация", - передает ТАСС.

Она также сказала, что Яковлев скончался от остановки сердца. Причиной смерти артиста стал отек легких, возникший на фоне цирроза печени. За сутки до смерти его состояние резко ухудшилось.

По данным Mash, в последние дни певец находился в критическом состоянии в реанимации из-за проблемы с печенью. А в среду, 28 июня, поступала информация о том, что несколько дней назад Яковлева госпитализировали в одну из московских больниц в критическом состоянии. Там его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Олег Яковлев стал популярным в составе группы "Иванушки International", основанной продюсером Игорем Матвиенко в 1995 году. Последние пять лет певец занимался сольной карьерой.

Выбор читателей