Футболисты катят бочку на Черчесова

Причиной провала российской сборной на Кубке конфедераций мог стать конфликт в сборной. Авторитарный стиль руководства главного тренера сборной вызвал недовольство команды "зазвездившихся миллионеров"

Изданию "Советский спорт" стало известно о конфликте в российской сборной, который мог повлиять на поражение команды в Кубке конфедераций. Авторитарный стиль руководства тренера Станислава Черчесова привел к тому, что игроки вступили с ним в открытый конфликт, а некоторые предпочли просто покинуть сборную под различными предлогами. Издание предрекает, что ситуация вот-вот выйдет из-под контроля, если в ближайшее время ничего не изменится.

Станислав Черчесов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky

По сведениям издания, именно из-за ссоры с Черчесовым ушел из национальной команды Василий Березуцкий, объявив несколько месяцев назад о перерыве в карьере в сборной. Не смогли найти общий язык с тренером, а затем покинули сборную Артем Дзюба и Алан Дзагоев.

"Советский спорт" сообщает, что лучший бомбардир команды Федор Смолов не идет на открытый конфликт по совету своего агента, хотя также недоволен. Публично высказал недовольство Черчесовым лишь капитан команды Игрь Акинфеев.

Впрочем, конфликт в сборной был неизбежен. Имеющий славу жесткого тренера, Станислав Черчесов мог перегнуть палку. Его затем и пригласили, чтобы привести в чувство "зазвездившихся миллионеров", пишет издание. Сейчас все вышло наружу. Хотя, на матчах Кубка зрители, наконец, увидели неравнодушную сборную, которая играет с желанием.

Выбор читателей