СМИ: Арестована сбившая "пьяного" мальчика женщина

Ольге Алисовой, обвиняемой в наезде на ребенка в подмосковной Балашихе, изменена мера пресечения - ее взяли под стражу. Причиной этого стало нарушение ею режима

Почему суд изменил решение в отношении наехавшей на ребенка в Подмосковье женщины, каким способом худеет популярный российский певец Николай Басков, сколько денег сэкономит бюджету повышение пенсионного возраста,  на чью сторону стала Белоруссия в ОБСЕ, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Фото: Facebook

В отношении Ольги Алисовой, обвиняемой по делу о наезде на ребенка в подмосковном городе Балашихе Железнодорожным городским судом принято решение об изменении меры пресечения, пишет "Московский комсомолец". Причиной стало то, что подследственная нарушала режим подписки о невыезде. Суд вынес решение заключить под стражу обвиняемую по делу о ДТП в Балашихе 23 апреля, в результате которого сбитый ею шестилетний мальчик умер от травм. "Ходатайство следствия об избрании в отношении гражданки Алисовой меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 15 сентября" удовлетворено, заявила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

Фото: Instagram

Судя по фото, которое Николай Басков выложил в Instagram, он прямо тает на глазах (в положительном смысле). На снимке у загорающего в коротких пляжных шортах артиста идеальный пресс и стройная фигура. В свой гастрольный райдер он вносит тренажерный зал, а "если его нет в отеле, он должен быть в шаговой доступности, потому что я не прерываю тренировки", - рассказал певец сайту "Комсомольская правда". По его словам, если только ограничивать себя в еде или только тренироваться, то желаемого результата не получится.

Фото: Валерия Бушухина/ ТАСС

Только старики могут спасти страну от нищеты. Оказалось, что повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин к 2035 году сократит трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд в два раза - с нынешних 4% до 2,2% ВВП. Это сэкономит бюджету 1,7 трлн руб., рассказала "Известиям" старший научный сотрудник НИФИ Татьяна Омельчук. Кроме того, число пенсионеров в России уменьшится на пять миллионов человек. Однако эта мера, по словам экспертов, будет иметь краткосрочный эффект: позже трансферт снова придется увеличивать из-за повышения пенсионных выплат россиянам, которые будут работать дольше.

Открытие 26-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске. Фото: Виктор Драчев/ ТАСС 

Белоруссия сотворила сенсацию во второй день сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, проходящей в Минске - она откаалась поддержать позицию России по резолюции об Украине. Украинские СМИ первыми сообщили ою этом, а официальные издания страны-хозяйки мероприятия умолчали, стараясь не привлекать внимания общественности к этому факту, отмечает "Независимая газета". На вчерашнем заседании глава российской делегации - заместитель спикера Госдумы Петр Толстой - выступил против предложенного Киевом проекта резолюции "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины". Он заявил, что, что "страна, которая не имеет суверенитета, не имеет права быть представленной в ПА ОБСЕ". 

Выбор читателей