На встрече Путина и Трампа было жарко

The New York Times стали известны подробности беседы президентов России и США, которая, по информации источника газеты, частично проходила на повышенных тонах

Газета The New York Times со ссылкой на собственные источники раскрыла некоторые подробности первой личной встречи президентов США и России, состоявшейся 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге.

 

Фото: Mikhail Klimentyev/ Zuma / ТАСС

Неназванный представитель Белого дома сообщил изданию, что Дональд Трамп в течение 40 минут спорил с Владимиром Путиным на тему предполагаемого вмешательства России в выборы в США. Беседа, по словам источника, носила напряженный характер: Путин "громко требовал доказательств" такого вмешательства. Инициатива перейти к обсуждению других вопросов исходила от Трампа.

Сам Путин, комментируя на воскресной пресс-конференции свои переговоры с Трампом, сообщил, что президенты действительно уделили много внимания теме приписываемого Москве вмешательства в американские выборы. "Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в Соединенных Штатах", - подчеркнул российский президент.

На вопрос, как Трамп отреагировал на доводы о невмешательстве России в выборы, Путин ответил: "Мне кажется, что он принял это к сведению и согласился, но на самом деле как он к этому отнесся - спросите у него".

Сам Трамп пока развернутых комментариев своей встречи с Путиным не давал, ограничившись тем, что в беседе с премьером Великобритании Терезой Мэй назвал ее "грандиозной".

Выбор читателей