В Испании объявили войну нудистам

Мэрия курорта Сан-Педро-дель-Пинатар на юго-востоке Испании ввела высокие штрафы для любителей отдыхать голышом

Власти курорта Сан-Педро-дель-Пинатар на юго-востоке Испании ввели штрафы за появление в обнаженном виде на улице. Как сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на британское издание Mirror, под запрет мэрии попадают не только нудисты, но и основная часть пляжных развлечений: игры с мячом на пляжах и приготовление шашлыка в этих зонах отдыха, езда на мотоциклах, громкая музыка, серфинг и использование лодок ближе, чем в 200 метрах от берега. Также отдыхающим запрещено справлять нужду в неположенных местах, в том числе, в море.

Фото: GLOBAL LOOK press/ Manfred Capale

 

Нарушителям новых правил грозит штраф в размере от 750 до трех тысяч евро. Тех, кто помочится в море, заставят заплатить 800 евро. Ограничения вступают в силу 18 июля.

Испанская федерация натуризма уже выступила против нововведений в Сан-Педро-дель-Пинатаре, обвинив городскую администрацию в нарушении европейских законов. Активисты намерены отстаивать свое право ходить голышом, и будут добиваться отмена запрета на нудизм в этом населенном пункте.

В свою очередь, представители местной мэрии заявили, что не считают новые правила из ряда вон выходящими. Чиновники уверены, что запреты пойдут на пользу окружающей среде и сфере туризма.

Юго-восток Испании очень популярен среди европейских нудистов. Всего на побережье Испании находится более четырехсот пляжей, где можно отдыхать без одежды.

Выбор читателей