К москвичам идет жара

В столичном регионе в начале следующей недели ожидается жаркая погода. Синоптики прогнозируют скачок столбиков термометров до плюс 29 градусов. Жители столицы могут, наконец, выуживать из шкафов купальники и плавки

Утомленных постоянной непогодой лета-2017 москвичей, возможно, на грядущей неделе порадует вползающая в столицу жара. Во всяком случае, такой прогноз дают синоптики Гидрометцентра России в четверг, 20 июля.

Фото: Артем Геодакян/ ТАСС

По их данным, воздух в Москве уже в понедельник и вторник прогреется до +22°С ... +27°С, а в среду столбики термометров взлетят до +24°С ... +29°С.

Также синоптики прогнозируют теплую комфортную погоду москвичам и гостям столицы и в наступающие выходные, 22 и 23 июля. Так что все - на авиашоу МАКС-2017.

"Ожидается солнечная погода с температурой +22°С ... +24°С, в субботу будет без осадков, в воскресенье - небольшой кратковременный дождь возможен местами по области", - сообщили ТАСС в метеослужбе.

И еще одна радостная новость для горожан: к выходным до +19°С прогреется вода в Москве-реке. Наконец искупаться смогут не только "моржи", но и остальные любители поплавать в открытых водоемах.

Между тем в пятницу, 21 июля, в столичном регионе объявлен "желтый" (третий из пяти) уровень опасности из-за ожидающихся дождей с грозами и сильными порывами ветра. Воздух в Москве прогреется до +23°С.

Напомним, буквально на днях, 18 июля, синоптики уверяли жителей Москвы и Подмосковья, что нынешним летом не стоит ждать жаркой погоды.

Да мы уже как-то и не ожидаем, адаптировались к почти ежедневным дождям и перманентному бризу.

Выбор читателей