Зять Трампа торгует американскими визами

СМИ заподозрили мужа Иванки Трамп в конфликте интересов. Он привлек китайских инвесторов в свои проекты недвижимости, а затем помог им воспользоваться льготной программой по предоставлению американских виз

Таблоиды США продолжают копать компромат на семью президента страны Дональда Трампа. На этот раз в сводки журналистских разоблачений вновь попал зять президента, супруг его дочери Иванки Джаред Кушнер. Как сообщает РИА "Новости", телеканал CNN обвинил Кушнера в очередном использовании служебного положения для укрепления собственного семейного бизнеса.

Джаред Кушнер. Фото: Pool/ Gettyimages.ru 

Якобы бизнесмен продолжает, являясь членом президентской администрации, привлекать инвесторов из Китая в его семейный бизнес Kushner Companies в американском штате Нью-Джерси. Об этом свидетельствует информация со страниц двух компаний в китайском мессенджере WeChat, скриншоты с которых публикует CNN.

По данным телеканала, имя президентского зятя упоминается в материалах двух компаний, сотрудничающих с Kushner Companies. Эти компании искали инвестора в Китае, готового вложиться в строительство жилого комплекса 1 Journal Square в городе Джерси-Сити.

Одной из них является американская Immigration Fund, которая базируется во Флориде, а другая - китайская Qiaowai. Обе фирмы призывали инвестировать в жилой комплекс компании Кушнера, чтобы получить визы или грин-карту в Америке по программе EB-5.

Владельцы визы ЕВ-5 могут получить грин-карту, а затем и американское гражданство. Для ее получения минимальные инвестиции в экономику США должны составить $1 миллион, а в случае поступления инвестиций через региональные центры - $500 тысяч.

Представитель Kushner Companies на запрос CNN прокомментировать эти публикации заявил, что компания впервые слышит о таких схемах, и назвал все досужими слухами.

Бизнес Джареда Кушнера базируется на строительстве и продаже недвижимости. Группа компаний, совладельцем которой является Кушнер, уже извинялась в прошлом за то, что упоминала его имя в рекламных материалах.

Несладко приходится и супруге Кушнера, дочери Дональда Трампа Иванке. Не утихает скандал с так называемым разглашением неких гостайн.

В среду, 19 июля, группа конгрессменов-демократов в США попросила ФБР проверить, не скрыла ли дочь президента Дональда Трампа Иванка контакты мужа с представителями российских властей при получении разрешения на доступ к секретной информации, сообщило РИА "Новости".

В заявке на допуск к гостайне есть вопрос о том, имел ли заявитель или члены его семьи в последние семь лет какой-либо контакт с иностранным правительством или его представителями. За преднамеренную ложь при ответе предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Как ранее писали СМИ, муж Иванки Трамп Джаред Кушнер и ее брат Дональд Трамп-младший встречались летом 2016 г. с российским юристом Наталией Весельницкой. Цель тайного рандеву - получить от юриста компромат на соперницу Дональда Трампа по президентским выборам от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Выбор читателей