СМИ: Высоцкий всегда уводил красавиц

"Такой страшненький", "шустрый, хулиганистый" поэт и актер имел успех и у публики, и у самых привлекательных представительниц слабого пола, которые "влюблялись в него мгновенно"

Как складывались отношения артиста с самыми привлекательными представительницами слабого пола, куда компания Microsoft переместит программу Paint, сколько россиян женятся и выходят замуж по любви, из-за чего отечественному режиссеру грозят штраф и тюрьма в ОАЭ, почему Америка не станет хоть каким-то значимым экспортером нефти, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Владимир Высоцкий, Иза Жукова-Мешкова, Людмила Абрамова и Марина Влади. Фото: "Утро"

Известный в нашей стране поэт и актер умер 37 лет назад - 25 июля 1980 года. Совсем недавно была опубликована книга "Последний роман Владимира Высоцкого", в которой автор - Юрий Сушко - написал о ранее неизвестных фактах биографии артиста. Немалую долю повествования занял рассказ о его любовных похождениях, выдержки из которого приводит сайт "Комсомольская правда". По словам хороших знакомых, у него было почти две тысячи женщин. Мало того, "в какой бы компании ни появлялся Высоцкий, с ним уходила самая красивая". "Такой страшненький", "шустрый, хулиганистый" поэт и актер имел успех и у публики, и у самых привлекательных представительниц слабого пола. И подтверждением тому - его жены Иза Жукова-Мешкова, Людмила Абрамова, Марина Влади.

После многочисленных обращений пользователей Microsoft решила сохранить визуальный редактор. "Сегодня мы видим невероятное проявление поддержки и ностальгию по Paint. Если есть что-то, что мы узнали, так это то, что и спустя 32 года у Paint много поклонников", - цитирует "Московский комсомолец" запись в корпоративном блоге компании. На самом деле Microsoft не собирается избавляться от Paint, она только сделает его бесплатным скачиваемым приложением в рамках Windows Store. 

Большинство молодых россиян (56%), связавших себя брачными узами, познакомились на дискотеках и вечеринках у друзей, 21% мужей и жен объединила учеба в вузе, а 2% нашли друг друга в соцсетях. Таковы результаты совместного исследования НИУ ВШЭ и РГСУ, во время которого, пишут "Известия", в 2015 и 2016 гг. были опрошены 2 тысячи граждан в возрасте от 17 до 30 лет. Оказалось, что они относятся к семье очень романтично. Причиной женитьбы и выхода замуж большинство респондентов - 82% - назвали любовь. Остальные 5 - 6% объяснили создание семьи желанием иметь детей, 3% сказали о браке по воле родителей, а 2% заключили брак по расчету. 

Прибывшего в Объединенные Арабские Эмираты снимать свадьбы своих знакомых российского режиссера Арика Манукяна арестовали в Дубае за несанкционированное использование беспилотника. Ему грозит крупный штраф или несколько месяцев тюрьмы. Спустя несколько минут после начала съемок на парковке возле мечети шейха Зайда, где стоял кабриолет, охранники заметили дрон и потребовали немедленно посадить его, рассказал "Коммерсанту" сам кинодеятель. После этого, забрав квадрокоптер, стражи унесли его, запретив участникам съемок расходиться. Через пару часов пришли полицейские и, просмотрев запись, молодоженов отпустили, а Арика Манукяна, его брата и родственника жениха отвели в участок.

К желанному росту цен на нефть сокращение ее добычи в рамках соглашения с Организацией стран-экспортеров не привело. Однако, несмотря на то что США готовят блицкриг, ОПЕК все же надеется на новые контакты с ними, сообщает "Независимая газета". На вопрос о том, так ли уж важно это взаимодействие, ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев ответил отрицательно. Говорить о том, что Америка станет не только одним из основных, но и хоть каким-то значимым экспортером, бессмысленно, ведь у этой страны нет таких запасов нефти, которые могли бы обеспечить спрос на нее со стороны их собственной экономики, пояснил он.

Выбор читателей