Фанат Бэкхема решился на "пластику" ради кумира

Двадцатилетний британец, страдающий лишним весом и депрессией, намерен преобразиться в Дэвида Бэкхема на деньги английских налогоплательщиков. Улучшение внешнего вида обойдется в немалую сумму

Двадцатилетний британец, страдающий лишним весом и депрессией, сообщил о намерении преобразиться в Дэвида Бэкхема на деньги английских налогоплательщиков. Как пишет газета The Sun, у Джека Джонсона из Ноттингема имеются планы по дальнейшему улучшению собственного тела, и он искренне надеется, что государство компенсирует его затраты. Основанием для оптимизма служит диагноз Джонсона - депрессия средней тяжести, для лечения которой он намерен произвести ряд пластических операций, чтобы затем сделать спортивную карьеру. Претендуя на помощь от государства, пациент проявил даже некоторую скромность - он намерен произвести медицинские манипуляции в Польше, где они всяко обойдутся ему дешевле, чем в Британии.  

Джек Джонсон. Фото: twitter.com/IAMJACKJOHNSON6

Безработный Джек Джонсон появился в поле зрения британских таблоидов осенью прошлого года, когда он посредством соцсетей и дальнейших выступлений в ток-шоу сообщил о том, что потратил около 20 тыс. фунтов кредитных денег на собственное преображение. Как он тогда утверждал, сумма была потрачена на разнообразные косметические процедуры, включая ботокс, инъекции загара, губные наполнители, а также услуги стоматологов.

Парень довольно правдоподобно изображал "wannabe" футболиста Дэвида Бэкхема, готового на все ради достижения сходства с объектом своего поклонения. Правда, при этом ни о каком внешнем сходстве речи не было. Для эпатажа Джонсон покрасил брови, выбрил виски, осветлил волосы, а также регулярно постил в соцсетях свои фотографии, вытянув губы "уточкой".

Джек Джонсон. Фото: twitter.com/IAMJACKJOHNSON6

Для усиления эффекта "блеска и нищеты" новоявленный подражатель Бэкхема сообщил, что живет на пособии, которое составляет 12 тыс. фунтов, так как из-за депрессии его психиатр признала его неспособным вести трудовую деятельность.  

Разумеется, став знаменитым, Джонсон столкнулся с огромным количеством троллей - гламурный инвалид вызывал неоднозначные чувства у публики. Кормить сетевых недоброжелателей Джонсону надоело довольно быстро, уже в марте он выступил с саморазоблачением, объявив, что он лгал про пособие и про бешеные траты на ботокс и другое.

Джек Джонсон. Фото: twitter.com/IAMJACKJOHNSON6

Спустя три месяца Джонсон вновь напомнил о себе. Как сообщила The Sun во вторник, у юного дарования вновь появились творческие планы. Молодой человек рассказал о своей депрессии, которая началась у него в связи со смертью отца. Также он выразил намерение заняться своей внешностью и стать молодой копией Дэвида Бэкхема, для этого он готов приступить к тренировкам. Психиатра этого "городского сумасшедшего" никто не видел, вполне может статься, что история с диагнозом "депрессия" также выдумана. Однако факт, что The Sun регулярно общается с будущей "звездой" британского футбола - история наглого безработного пользуется спросом.

Выбор читателей