"Югра" опровергает обвинения Центробанка

Публичные высказывания представителей ЦБ не соответствуют действительности и опровергаются соответствующими актами проверок Банка России, проведенными в период 2014-2017 гг., подчеркнул представитель
Экс-председатель правления ПАО Банк "Югра" опроверг высказывания заместителя председателя Банка России Василия Поздышева и директора департамента банковского надзора Анны Орленко о возможных манипуляциях банка "Югра" с вкладами.
 
Фото: GLOBAL LOOK press 
 
Публичные высказывания представителей ЦБ не соответствуют действительности и опровергаются соответствующими актами проверок Банка России, проведенными в период 2014-2017 гг., подчеркнул Шиляев. 
 
По его словам, последняя проверка ЦБ, которая завершилась в июле 2017-го, также показала соответствие реестра обязательств "Югры" перед своими вкладчиками данным бухгалтерского учета банка. В настоящий момент банки, выплачивающие страховое возмещение, уже выдали порядка 50% вкладов, однако никаких нарушений и вкладов вне баланса не выявлено.
 
Ранее представители Центробанка заявили, что самое известное нарушение в банке - забалансовые вклады. По словам Поздышева, "банк находится на ограничении привлечения вкладов, но в последнее время появляется активная реклама".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей