Москву накроет адское пекло

В настоящее время в Москве и области установился настоящий тип летней погоды, который предполагает жаркие ночи. Температура не будет опускаться ниже +20 градусов даже по утрам

В столичном регионе в предстоящий день 27 июля установится аномально жаркая для нынешнего лета погода. Местами воздух будет прогреваться до 30 градусов выше нуля.

Фото: GLOBAL LOOK press/ Komsomolskaya Pravda

В Москве из-за ожидающихся дождей с грозами и сильного ветра объявлен "желтый" уровень опасности, сообщает Гидрометцентр. "Желтый" погодный уровень является третьим из пяти уровней опасностей.

"Температура составит днем 27 градусов тепла. При грозах ветер может усиливаться до 17 м/с.", - приводится прогноз на сайте Гидрометцентра.

Что касается пятницы, 28 июля, то воздух в этот день продолжит прогреваться и также сохранится опасность дождей с грозами и сильных порывов ветра до 12-17 м/секунду. Температурный показатель в дневные часы составит 28 градусов тепла.

Как рассказал в интервью телеканалу "360" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в целом лето нагнало свой необходимый температурный максимум, хоть и с запозданием на 50 ней.

До конца июля в московском регионе установится сильная жара. В среднем температура в Москве и области превысит норму на пять градусов, уточнил синоптик.

Характеризуя нынешние столичные погоды, Роман Вильфанд подчеркнул: в настоящее время в Москве и области установился настоящий тип летней погоды.

Такой общий температурный фон предполагает теплые ночи. Температура не будет опускаться ниже +20 градусов даже по утрам, сказал метеоролог.

Выбор читателей