Мимо МКС пролетел радужный НЛО

В момент перемещения Международной космической станции на дневную сторону Земли, когда корпуса ее отсеков окрасились в ярко-оранжевый цвет, рядом с ней стал виден странный объект. В Сети теперь гадают - что это было

Научный аппарат Streetcap1 американского космического агентства NASA, или, как его еще называют ученые, виртуальный уфолог, обнаружил пролетающий рядом с Международной космической станцией (МКС) неопознанный летающий объект.

МКС. Фото: nasa.gov

Все произошло 26 июля во время транслирования NASA прямого сеанса связи с МКС. В момент перемещения станции на дневную половину Земли специалисты агентства от увиденного сразу растерялись и прекратили трансляции. Вещание с МКС было быстро прервано, и на экране появился синий пустой фон. Однако один из наблюдавших успел запечатлеть необычное событие и выложил ролик в YouTube.

Обсуждая видео, комментаторы разделились на два лагеря. Кто-то считает, что это был космический челнок представителей иных миров. Ну а более прагматичная часть пользователей уверена, что аппарат имеет земное происхождение. Они предполагают, что это экспериментальный летательный аппарат, который только проходит испытания.

Несмотря на активное обсуждение в Сети этого видео, сотрудники МКС пока не дают комментариев по данному случаю.

Выбор читателей