Парк в "Лужниках" благоустроят к сентябрю

Благоустройство парка в "Лужниках" планируется завершить к сентябрю, сообщил глава московского Стройкомплекса Марат Хуснуллин. По его словам, сейчас ведется работа по высадке деревьев и кустарников на территории парка

В ходе благоустройства в "Лужниках" будут высажены каштаны, дубы, яблони, сирень и розы. На Центральной аллее, позади фонтанов, высадят массивы сирени, а у самих фонтанов – ковровые розы. На Престижной аллее появятся каштановые аллеи и ирга в кадках на причале. На Лужнецкой набережной будут расти яблони, массивы кустарников и цветники.

Ранее этим летом, напомнил Хуснуллин, был восстановлен исторический облик фонтанов. Для облицовки рабочие использовали оригинальный капустинский гранит – этот же материал применялся при строительстве фонтанов в 1956 году.

Проектом благоустройства предполагается восстановление 11 исторических фонтанов, установка более 500 лавочек уникального дизайна, 1 тыс. 140 новых фонарей, а также устройство цветников общей площадью около 14 тыс. кв. метров.

Выбор читателей