Российский борец найден убитым на берегу Байкала

Тело 20-летнего борца Юрия Власко с колото-резаными ранами было обнаружено ночью на берегу озера. По данному факту возбуждено уголовное дело

Победитель международных турниров по вольной борьбе Юрий Власко найден мертвым на берегу озера Байкал в Бурятии.

 

Юрий Власко (в красной форме) на "Кубке Алроса-2016". Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

"Ночью на берегу Байкала возле села Горячинска было обнаружено тело молодого человека 20 лет с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранениями", - сообщили в региональном управлении СК РФ.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в беседе с агентством "Р-Спорт" уточнил подробности случившегося. Власко участвовал в турнире на призы Бориса Будаева, а после турнира пригласил друзей отдохнуть на Байкале. По рассказам очевидцев, у него случилась незначительная ссора в неизвестными, после чего "появились какие-то люди на автомобилях" и напали на Власко с применением холодного оружия.

"Юрий Власко погиб, светлая память ему. В голове не укладывается это. Страшная трагедия. Мальчик был удивительный! У Власко были колоссальные перспективы, мы возлагали на него серьезные надежды. Спортивная борьба была огромной частью его жизни", - сказал Мамиашвили.

Юрий Власко - мастер спорта международного класса по вольной борьбе, двукратный победитель первенства Европы среди юниоров, победитель Межконтинентального Кубка "Алроса", обладатель Кубка России, чемпион ряда международных турниров.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Выбор читателей