СМИ: Пугачева сильно болеет

В один из дней Примадонна не появилась на фестивале "Жара". А на репетиции творческого вечера она отказалась от интервью, сославшись на недуг. Как оказалось, у певицы подскочило давление

Из-за чего Примадонна не появилась в один из дней на фестивале "Жара" и отказалась от интервью, как отнесся Госдепартамент США к решению Кремля сократить персонал американской дипмиссии, куда украинцы едут за знаниями, почему наследники Гайдара не верят в рост ВВП, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Фото: Сергей Бобылев/ ТАСС

Из запланированных семи песен Алла Пугачева исполнила на своем творческом вечере на музыкальном фестивале "Жара", отгремевшем в Баку, только пять. А на следующий день она совсем не пришла. За день до того Примадонна отказалась от интервью, заявив: "Сильно болею, извините!". Скорее всего, певица уже тогда чувствовала себя плохо из-за высокой температуры воздуха +40°C, стоящей в эти дни в столице Азербайджана. Примадонна отменила свое второе выступление на "Жаре" из-за подскочившего давления, объяснили позже сайту "Комсомольская правда". Ей даже понадобилась помощь медиков, постоянно дежуривших на фестивале (многие операторы и танцоры падали в обморок из-за зноя).

Государственному департаменту США не понравилось решение президента РФ Владимира Путина существенно сократить численность американской дипломатической миссии в нашей стране в ответ на подписание американским президентом новых санкций против России, уровняв число дипломатов. Там болезненно отреагировали на предложенный Кремлем "равный счет" - по 455 человек. Под сокращение попали 755 работавших в России американских дипломатов, напоминает "Московский комсомолец". Все они в самый короткий срок должны вернуться на родину. В Вашингтоне назвали подобные меры ничем не оправданными и пригрозили дать Москве "сдачи".

В этом году больше чем на треть увеличилось число молодых украинцев, желающих получить высшее образование в России. Юноши и девушки из Незалежной, несмотря на непрерывно раскручивающуюся антироссийскую пропаганду, не готовы прекращать контакты с нашей страной, а многие даже связывают с ней свое будущее, рассказали "Известиям" знакомые с процессом отбора абитуриентов источники. На 2017/2018 учебный год для граждан Украины на бюджетные места в российских вузах по линии Россотрудничества выделено 474 квоты. В 2018 г. их может стать больше на 50, ведь количество желающих почти в три раза превышает предложение. А заявки уже подали 1328 молодых украинцев, что почти на 33% больше, чем в прошлом году.

Радужных перспектив экономики, о которых говорят в правительстве, не разделяют близкие к нему академии и институты. В ближайшие три года доходы россиян в 2017-м снизятся на 0,2%, а потом увеличатся на 1% и 0,4% в последующие два года, при этом инвестиции станут лишь компенсацией старения и выбытия основных фондов, спрогнозировали Институт Гайдара и Академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), пишет "Независимая газета". Курс валют составит 59,6 руб. з $1 в 2017 г. и 66,5 и 64,8 руб. соответственно в следующие два года. А в кабмине все еще надеются, что прирост ВВП вот-вот превысит 2% в год. 

Выбор читателей