СМИ: Максакова открестилась от любви Саакашвили

Вдове Дениса Вороненкова "было интересно пообщаться" с бывшим грузинским президентом и экс-губернатором одной из областей Украины. Она снялась в его передаче, но не более того

Как складываются отношения вдовы беглого депутата Дениса Вороненкова с экс-губернатором Одесской области, за что Крым поблагодарил украинского министра инфраструктуры, кому передали долги граждан по коммуналке, как многодетность превращается в доходный бизнес, сколько времени займет выход из кризиса, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Мария Максакова и Михаил Саакашвили. Фото: "Утро"

Оперная певица Мария Максакова по-прежнему живет в Киеве. И уезжать никуда не собирается: Украина - ее "дом". В ближайших планах дивы - концерты на Украине, и главное для нее - завоевать, покорить, расположить к себе "незалежную" публику, а в сентябре она поедет выступать в Европу. Что касается отношений с бывшим грузинским президентом и экс-губернатором Одесской области, то тут все надумано, рассказала Максакова сайту "Комсомольская правда". Никакого романа у них нет, да и встречались они всего несколько раз. Ей было "интересно с ним пообщаться". А во время "Евровидения" Саакашвили предложил ей поучаствовать в своей передаче. Они долго выбирали день для этого, и, наконец, съемки прошли. И на этом все. 

В Крыму отреагировали на призыв министра инфраструктуры Украины к согражданам не ездить в РФ. Своими словами Владимир Омелян только усиливает интерес "незалежных" к России, выразил уверенность зампредседателя Госсовета полуострова Ремзи Ильясов. И поблагодарил министра соседнего государства за такую прекрасную рекламу. По статистике, отмечает "Московский комсомолец", на территории нашей страны находятся почти 4 миллиона украинцев, большинство из них - на заработках.

Взыскать с россиян около 20 млрд руб. долгов за жилищно-коммунальные услуги в 2017 г. теперь собираются коллекторы. Сейчас профессиональные взыскатели работают с 3% общей задолженности населения за ЖКУ, приводят "Известия" расчеты компании "Секвойя кредит консолидейшн". Доля переданной коллекторам задолженности за коммуналку в сравнении с 2010 г., когда на рынок вышли первые агентства, выросла втрое. На сегодня задолженность за жилищно-коммунальные услуги, по данным Минстроя, составляет 1 трлн руб., 645 млрд из которых - долги граждан.

В России отношение к многодетности очень неоднозначное: одни слащаво умиляются, другие резко осуждают. А тема то и дело выплывает в самых неожиданных видах, пишут "Новые известия". Большинству таких семей на самом деле трудно, и они нуждаются в поддержке. Однако нельзя закрывать глаза на то, что появилась целая когорта родителей-предпринимателей, паразитирующих на детях, использующих их в качестве инструмента для выбивания всевозможных благ, заявила эксперт всероссийской общественной организации "Большая семья" Наталья Романова. И найти управу на этих "бизнесменов", по ее словам, "практически невозможно: для административных мер они неуязвимы, на общественное мнение плевать хотели".

Притом что июль стал третьим месяцем, когда повседневные расходы россиян росли, некоторые группы граждан все еще не могут ни улучшить качество своего потребления, ни вернуться к образу жизни, который вели год назад, приводит "Независимая газета" данные холдинга "Ромир". Да и прогнозы правительства и экспертов оптимизма не вселяют, так как, согласно им, даже если в этом году реальные доходы россиян выйдут в плюс, стране при прочих равных условиях понадобится около десяти лет, чтобы компенсировать трехлетнее падение доходов и вернуться на уровень 2014 года.

Выбор читателей