Олешко обскакал Малахова

В отличие от своего более именитого коллеги, Александр Олешко уже при деле - популярный телеведущий будет вести шоу "Ты супер! Танцы" на телеканале НТВ. О новой работе Андрея Малахова пока ничего неизвестно

За последнее время флагман голубых экранов страны "Первый канал" помахал рукой сразу нескольким "мастодонтам" отечественного телевидения. После обросшего слухами ухода с первой кнопки популярного телеведущего, бессменного руководителя программы "Пусть говорят" Андрея Малахова стало известно, что канал отказался от услуг шоумена Александра Олешко, который вел на "Первом" развлекательное шоу музыкальных пародий "Точь-в-точь"

Александр Олешко и Андрей Малахов. Фото: "Утро"

Правда, если с Малаховым новость, что называется, с пылу с жару, то Олешко распрощался с "Первым" уже полгода назад. Однако новость об уходе ведущего появилась в СМИ вчера вечером, сообщило РИА "Новости".

В отличие от туманной ситуации вокруг увольнения Андрея Малахова, в случае с Олешко и представители "Первого канала", и сам шоумен в кошки-мышки со СМИ играть не стали и поведали о причинах разрыва трудовых отношений: руководство телеканала решило не продлять контракт с Александром, так как для него не нашло подходящих проектов.

В свою очередь, сам телеведущий объяснил это несколько иначе. Обращение к своим поклонникам Александр опубликовал 8 августа на своей странице в одной из соцсетей. В ней он поблагодарил своего теперь уже бывшего работодателя и заинтриговал "заманчивым" предложенным ему новым местом работы.

"Друзья! Никаких официальных заявлений, уточнений, выяснений, прощаний и прочего. Лишь благодарность за многолетнее, яркое сотрудничество, которое завершилось по собственному желанию в начале июня этого года! Руководству Первого канала от души спасибо и всем, с кем работал! Будучи свободным художником, принял предложение, от которого не мог отказаться! Миру Мир!!! Александр Олешко", - написал Олешко.

Девятого августа пресс-служба телеканала НТВ прояснила ситуацию с будущей занятостью шоумена: Олешко будет ведущим новой программы "Ты супер! Танцы", которая стартует в сентябре. Проект поможет несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, сделать первые шаги в танцевальном мире.

"Александр Олешко будет не только вести шоу талантов, но и помогать маленьким участникам справиться с волнением, поддерживать их на сцене", - говорится в пресс-релизе НТВ.

Об уходе с "Первого канала" Андрея Малахова и то, что его возможным новым местом работы станет телеканал "Россия", стало известно в конце июля. Тем не менее до сих пор ни сам Малахов, ни руководство обоих медиа слухи официально не подтвердили. 

Выбор читателей