Террорист атаковал французских военных

В пригороде Парижа Леваллуа-Перре злоумышленник поджидал утреннего выхода военных из казармы, направив в них свой автомобиль. В результате наезда пострадали шесть человек, двое военнослужащих получили серьезные травмы

В пригороде Парижа Леваллуа-Перре автомобиль наехал на группу военнослужащих. Как сообщает телеканал BFMTV, инцидент произошел около 08.15 утра по местному времени (09.15 мск) – в это время военные обычно покидают казарму. По данным агентства Франс Пресс, в результате наезда ранены шесть человек, пишет РИА Новости.

Фото: кадр Youtube.com 

 

Злоумышленник, управлявший автомобилем, скрылся с места происшествия. Машина с преступником разыскивается полицией.

Мэр Леваллуа-Перре Патрик Балкани назвал произошедшее спланированной акцией. По его словам, атаковавшая людей машина стояла возле казармы, ее водитель явно ожидал выхода военных.

​Атаки террористов-одиночек, направляющих транспортные средства в толпу, стали визитной карточкой террористической группировки ИГ* (запрещено в РФ). Такие теракты приводят к большому количеству жертв, не требуя при этом специальной подготовки от организаторов. За последний год в европейских городах совершено несколько подобных нападений.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей