Ракрыт секрет бешенства Ким Чен Ына

По мнению западных врачей, агрессивность Ким Чен Ына может быть вызвана систематическим приемом препаратов-стимуляторов для борьбы с "болезнью эпикурейцев и королей" подагрой

Чрезмерная агрессивность руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына, ставшая уже притчей во языцех, вполне может быть не особенностью характера лидера КНДР, а с негативным воздействием некоторых медицинских препаратов, которые он вполне может принимать.

Ким Чен Ын. Фото: AP/TASS

Медики из США склонны считать, что Ким Чен Ын активно принимает различные стероиды и стимуляторы, что в итоге приводит к частым вспышкам гнева и ярости в отношении окружающих его соратников, да и в целом, сообщает портал Page Six.

"Нами, то есть американским медицинским сообществом, активно обсуждается вероятность того, что он (Ким Чен Ын) страдает подагрой", - заявил журналистам издания врач Рок Позитано из госпиталя специальной хирургии в Нью-Йорке.

Подагра как заболевание известна еще с древних времен. Испокон веков считалось, что ею страдают люди, ведущие разгульный образ жизни, поскольку одной из ее основных причин является несбалансированная диета и неправильное "чревоугодническое" питание. Оттого и неудивительно, что древние преподносили подагру как "болезнь эпикурейцев и королей".

В настоящее время подагра с успехом лечится, но для лечения часто применяются, в частности, стероидные препараты. Медикам известен феномен, когда прием анаболических стероидов связан с появлением у пациента раздражительности и неоправданных вспышек гнева.

"Вполне очевиден тот факт, что этот парень может демонстрировать "стероидную ярость", - отметил Позитано, ссылаясь на известный медикам феномен, который подразумевает связанную с приемом анаболических стероидов раздражительность, агрессивность и вспышки гнева.

Ким Чен Ын известен своими неоднократными вспышками ярости. Подчас он сам участвует в массовых казнях "предателей народа" и берет в руки автомат. Несколько лет назад Ким заподозрил в госизмене и подготовки бунта по его свержению собственного дядю Чан Сон Тхэка и лично расстрелял опального родственника из огнемета. После чего было казнено свыше 200 человек из высшего военного руководства КНДР, и Ким активно в этом участвовал.

Северная Корея и США последнее время находятся в активной фазе словесной войны и регулярно обмениваются крайне резкими заявлениями, чем раскаляют и без того сложную обстановку на Корейском полуострове.

Сначала КНДР провела ряд опасных ракетных учений и навлекла на себя новую порцию гнева Вашингтона с угрозами сровнять с землей все ядерные объекты корейцев. Официальный Пхеньян в ответ пообещал выпустить баллистические ракеты в район Гуама и пустить ко дну американскую авиабазу "Андерсен" на пару с военно-морской базой "Апра-Харборн".

Президент Дональд Трамп назвал за это северокорейского лидера "ядерным безумцем" и пообещал, что если Ким Чен Ын "сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал".

Подагра - это хроническое метаболическое заболевание. Характеризуется нарушением пуринового обмена (избыточный распад белков) и неспособностью почек выводить мочевую кислоту. Болезнью страдали довольно известные личности, такие как король Франции Людовик, Казанова и первооткрыватель Христофор Колумб.

Выбор читателей