Сына Собчак запрещено баюкать

Маленький Платон должен засыпать под музыку Вивальди, звуки тосканских цикад и шум прибоя океана, а не под бабушкино пение. Об этом Максим Виторган решительно заявил теще

Нелегко приходится детям известных персон. Родители прилагают титанические усилия, чтобы природа на чадах не отдыхала, и воспитывают их в строгости. Не отстают от остальных Максим Виторган и Ксения Собчак. Их маленького сына запрещено баловать. В спальне Платона даже колыбельные песни запрещены...

Максим Виторган с сыном Платоном. Фото: Instagram

Первенцу телеведущей исполнилось всего восемь месяцев. А его день уже давно расписан по минутам, и отец с матерью строго придерживаются этого графика. Среди главных требований - засыпать он должен сам, без сюсюканья взрослых.

Одна из бабушек рассказала StarHit, что поет Платону и воюет из-за этого с зятем. Когда у малыша прорезался первый зуб, он плакал, и Людмила Нарусова положила его себе на плечо, прижала и затянула знакомое многим "баю-баюшки-баю".

Ребенок уснул, а тихо вошедший в комнату сына Максим Виторган "с металлом в голосе спросил" тещу, "что это за тексты". Женщина пыталась как-то оправдаться, сказала, что просто успокаивает ребенка. Но зять заявил, что Платон "должен слушать Вивальди, потом звуки тосканских цикад, а затем шум прибоя". 

Мальчика растят настоящим мужчиной. А еще с рождения всесторонне развивают - и музыкально, и физически. Каждый день с Платоном проводят зарядку. Тренирует сына отец.

А за питанием малыша внимательно следит мать. Пока Собчак на съемках, сын пьет специальные смеси, но при первой же возможности телеведущая кормит первенца грудным молоком.

Людмиле Нарусовой и раньше не нравились методы воспитания внука. Как-то она говорила, что на такое никогда не решилась бы - в четыре месяца носить ребенка в бассейн и учить его там плавать. 

Выбор читателей