Малахов раскрыл причины ухода с

Телеведущий признался, что принял предложение ВГТРК, потому что "почувствовал уважение и понял, что там он не будет "мальчиком, который просто делает кофе"

Андрей Малахов объяснил причины своего ухода с главного телеканала страны. Экс-ведущий "Первого канала" рассказал, что устал "читать по бумажке" и уже давно вырос до продюсирования собственного шоу.

Андрей Малахов. Фото: сайт "Первого канала"

По его словам, он устал быть "ведущим на ухе" и ему уже давно есть что сказать зрителям без подсказки.

"Это как в семейной жизни: сначала была любовь, потом это переросло в привычку, а в какой-то момент - это брак по расчету", - откровенно сказал он в интервью газете "КоммерсантЪ". 

Поэтому телеведущий захотел взять инициативу в свои руки. "Мне хочется расти, стать продюсером, человеком, который принимает решения, в том числе определяет, о чем быть моей программе, а не отдает всю жизнь под козырек и смотрит по-щенячьи в глаза меняющимся за это время людям. Закончился телесезон, я решил, что нужно закрыть эту дверь и попробовать себя в новом качестве в новом месте", - продолжил он.

При этом Малахов никак не прокомментировал слухи о том, что главной причиной его ухода стал конфликт с продюсером Натальей Никоновой. Она придумала "Пусть говорят", а после ушла на 9 лет в ВГТРК и вернулась на "Первый" только в этом году.

"Я всегда считал, что в любви и нелюбви надо быть последовательным. Для меня непривычно менять свой набор убеждений как по мановению волшебной палочки. На этом я закончу историю", - сказал он.

Ведущий заверил, что расставание с "Первым" никак не сказалось на его отношениях с его руководителем Константином Эрнстом. Мол, тот понял, что Андрей в силу жизненных обстоятельств (в ноябре у ведущего родится первенец), не сможет уделять много времени проекту и отпустил его с миром.

Однако Малахов не стал скрывать, что отправил заявление "Почтой России", а на переговоры с Эрнстом о продлении своего контракта направил своего представителя.

Новый договор о сотрудничестве телеведущий заключил с телеканалом "Россия". Он возглавит "Прямой эфир", которым ранее занимался Борис Корчевников.

Кстати, последний в беседе с "Комсомольской правдой" рассказал, что эра его "Прямого эфира" закончилась. "Программа, которая выйдет на его месте, будет уже другой. Но сохранит все то, что делало "Прямой эфир" успешным и любимым у зрителей", - отметил он.

Сам же Малахов подтвердил, что вместе с ним на второй в стране канал переехала и часть команды "Пусть говорят". Так, новые эфиры будут производится вместе с Александром Митрошенковым, делавшим ранее также и "Большую стирку". Но и тут, решающее слово останется за Малаховым.

"Жена называет меня босс-молокосос. Понятно, что телевидение - это командная история, но решающее слово - за продюсером", - заключил он.

Со своими бывшими коллегами телеведущий уже попрощался, опубликовав открытое письмо.

 

Выбор читателей