В Ростове-на-Дону горит жилой квартал

В городе внезапно загорелись несколько жилых строений. На месте работают десятки пожарных расчетов. От стихийного возгорания пострадало три человека

В Ростове-на-Дону загорелся целый жилой массив. Пламенем охвачено уже 15 домов. Также слышны взрывы. Возможно, взрываются газовые баллоны или емкости с воспламеняющимися жидкостями.

Кадр youtube.com

Несколько жилых частных домов полыхают в крупном пожаре, случившемся в понедельник, 21 августа, в центре Ростова-на-Дону. Об этом сообщают участники популярного регионального интернет-сообщества "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону" в соцсети "ВКонтакте".

По сообщениям очевидцев, пожар возник в 12:30 частном домовладении №33, расположенном на Нижегородской улице. Со слов очевидцев, сильный ветер разносит пожар и огонь перекинулся на рядом стоящие дома.

По предварительным данным, площадь возгорания составила порядка 5 тыс. кв. метров. Уже имеется информация, что пострадавшими числятся три человека.
 
instagram.com/yurist__profi
 
В пресс-службе ГУ МЧС по РО сообщили, что пожару присвоен повышенный ранг. К месту происшествия прибыли бригады "скорой помощи". В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося и точное количество человек, пострадавших на пожаре. Производится экстренная эвакуация жителей близлежащих домов.
 
Фото: instagram.com

На месте работают десятки пожарных расчетов и более сотни человек личного состава. Ситуацию с воздуха контролирует вертолет регионального "Центроспаса".

Фото: instagram.com

К настоящему моменту известно, что возгорание произошло на территории строительной площадки жилого комплекса "Тихий Дон" и перекинулось на близлежащие строения частного сектора, которые местное население называют трущебами. Там, как сетуют ростовчане, "полная антисанитария и гуляет криминал".

По данным местных СМИ, причиной возгорания мог стать умышленный поджог. Как оказалось, трущебы уже давно стоят в очереди на расселение. По информации издания Donnews, жители Театрального спуска, где, собственно, и произошел пожар, неоднократно обращались с жалобами на неизвестных людей из строительных компаний, которые грозились забрать дома почти даром. В противном случае, если местные не будут достаточно сговорчивы - попросту поджечь их. 

Выбор читателей