Детское счастье не измерить деньгами

Скандал с увольнением с "Первого канала" бессменного ведущего старейшей программы "Пока все дома" обрастает новыми подробностями
Скандал с увольнением с "Первого канала" бессменного ведущего старейшей программы "Пока все дома" обрастает новыми подробностями. Тимур Кизяков много лет занимался поиском новых родителей для сирот и после предъявленных ему финансовых обвинений остался без работы. Автор программы сам решил ответить в Facebook на все вопросы.
 
Тимур Кизяков. Фото: кадр с YouTube

Много это или мало 100 тыс. руб. на видеоролик, по которому новые родители смогут найти ребенка? "Да, это затратно, но только такое качество гарантирует полноценность впечатления о ребенке. Только тогда он не потеряется в общей безликой массе 2-3-минутных роликов, если их тысячи. И люди решатся ехать через всю страну к этому ребенку, и при встрече они увидят его именно таким, как ожидали. Наша задача - не мелькнуть ребенком, чтобы его увидели, а показать его, чтобы разглядели", - поясняет Кизяков.

Действительно, качество роликов, которые демонстрировались в программе "Пока все дома", - на высоте. А такой результат всегда обходится дорого. "Средняя эффективность самоустройства детей без всякой информационной поддержки примерно 35%. А вот настоящая эффективность - все, что свыше. "Видеопаспорт" - снято 4506, устроено 3227, в стадии оформления документов 127. Эффективность 74%, вычитаем 35% "самоустройство", остается примерно 40%" , - сообщает результаты своей работы Кизяков. 

           Фото: скриншот Facebook.com/pokavsedoma

По словам телеведущего, видеопаспорта снимаются только профессиональной техникой, эфирными специалистами с медицинскими книжками и расписками о неразглашении закрытой законом информации о детях. Один паспорт стоит 100 тыс. руб., эта цена не меняется уже 10 лет. За это время подорожали техника, аренда, транспорт и проживание, но качество материала не изменилось.

Освободившееся место Тимура Кизякова на "Первом канале" пока вакантно. Вероятно, эта ниша так и останется свободной. Не так просто найти человека, который бы искренне болел за судьбы сирот.

Выбор читателей