Сотникова нашла виновников смерти Глаголевой

Смерть любимой коллеги, по мнению актрисы, вызвана не раком, а другой причиной

Вспоминая, какой цветущей была Вера Глаголева на вечеринке Московского кинофестиваля, проходившего в конце июня, ее тезка Вера Сотникова убеждена - коллегу убил не рак. Тем более что сама недавно скончавшаяся актриса тогда заявляла о великолепном самочувствии.

Вера Сотникова. Фото: Natalia Shakhanova/ Global Look

"Когда человек сильно болен, когда ему плохо, он на вечеринки не ходит, не надевает белое платье. А она была вся такая светлая и выглядела абсолютно здоровой", - заявила Сотникова "Комсомольской правде".

О том, что же случилось в клинике Баден-Бадена, где Глаголева провела последние часы жизни, неизвестно, но Сотникова подозревает, что любимую актрису-режиссера угробили немецкие врачи, возможно, неверно подобрав лекарства.

Допускает, что причиной неожиданной смерти актрисы было не онкологическое заболевание, и врач-онколог Центральной клинической больницы Российской академии наук Павел Копосов. Он отмечает, что так быстро от рака не умирают - в клинику в Бадене режиссер пришла на своих ногах, но и винить своих германских коллег не склонен. По его мнению, смерть Глаголевой, скорее, стала результатом напряженной работы и связанного с ней нервного истощения. На фоне онкозаболевания у нее развились сопутствующие "болячки", и с ними ее ослабленный организм уже не справился, ему просто не хватило сил, рассказал он "Московскому комсомольцу".

Действительно, в последнее время у Веры Глаголевой был очень напряженный график. Она работала по 12 часов - спешила завершить съемки последнего фильма. И строила планы на будущее, задумала новый сценарий - это должна была быть сказка, намечала поездки на зарубежные кинофестивали, рассказывали ее коллеги.

Да и поверить в то, что счастливая, задорно отплясывающая на свадьбе своей дочери Анастасии Шубской и хоккеиста Александра Овечкина женщина смертельно больна, невозможно.

Впрочем, как отмечает бывший зять актрисы Егор Симачев, Глаголева, "невероятно, хрестоматийно мужественный человек, великая личность", боролась до конца, но с самого начала знала, что с ней и чем это может для нее закончиться.  

Близкая подруга рассказывала изданию "Дни.Ру", что в германскую клинику актриса вылетала срочно, поскольку почувствовала себя плохо. Но уезжая, была уверена, что вернется.

Пресекая всевозможные слухи и домыслы о причинах кончины любимой супруги, Кирилл Шубский заявил, что их должны определить медики. 

Выбор читателей