В Керченском проливе утонул автобус с людьми

В салоне свалившегося в воду с 4-метровой высоты автобуса находились рабочие-вахтовики. Уже известно о 14 погибших. На месте происшествия работают водолазы

Автобус с рабочими перевернулся и рухнул в Керченский пролив с пирса в Темрюкском районе Краснодарского края рано утром в пятницу, 25 августа. Есть жертвы.

Фото: ТАСС 

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю подтвердило, что в 08:07 мск получило информацию о том, что в поселке Волна со строящегося пирса в воду упал вахтовый автобус.

Как сначала сообщили ТАСС в Южном региональном центре МЧС, обнаружены тела шести человек. Семь человек спасены, из них четверо в тяжелом состоянии. Но позже поступила информация со ссылкой на ГУ МЧС, что найдено 12 тел погибших, а всего в автобусе находились 35 человек. "Двадцать спасены. Судьба троих неизвестна. Ведутся их поиски", - сообщил собеседник агентства.

Эту же информацию передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренной службе региона.

Между тем в службе скорой помощи региона рассказали "Интерфаксу", что имеется 13 жертв аварии и еще четверо рабочих находится в тяжелом состоянии.

Позже в региональном главке МЧС уточнили "Интерфаксу", что к 10:00 насчитывалось уже 14 погибших. Спасены 24 человека, восьми из них потребовалась госпитализация.

По уточненной информации, трагедия произошла с автобусом, который перевозил рабочих компании "Таманьнефтегаз". Первоначально сообщалось, что в упавшей в море машине ехали строители Крымского моста, который должен соединить материковую часть России с полуостровом.

По предварительной версии, причиной трагедии стало нарушение ПДД. По факту падения автобуса с рабочими " в море возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель людей). 

Но не исключено, что у автобуса отказали тормоза. Как показалось очевидцам, водитель попытался затормозить с помощью коробки передач, но на скорости ее просто разорвало. Машину при этом развернуло, она ударилась о бетонный отбойник, после чего опрокинулась в море, пишет телеграмм-канал Mash.

Автобус уже извлекли из моря. 

Выбор читателей