Янукович нашелся возле дачи Кобзона

Беглый президент Украины живет не в Ростове, а в подмосковной Баковке, по соседству с ветераном советской эстрады. Бесславное забвение политика проходит за огромным забором и под охраной соответствующих служб

Слухи о том, что беглый президент Украины Виктор Янукович живет в Ростове, были неожиданным образом опровергнуты в четверг Иосифом Кобзоном. В интервью изданию "Дни.Ру" ветеран российской сцены рассказал много интересного о своем дачном поселке в Баковке. Между прочим выяснилось, что за соседним забором от усадьбы народного артиста СССР проживает бывший президент Незалежной.

Иосиф Кобзон и Виктор Янукович. Фото: "Утро"

Иосиф Кобзон уже много лет предпочитает оставаться вдали от столичной суеты, проживая за городом. Много лет назад певец приобрел дачу в поселке Баковка Одинцовского района. Раньше в этом доме проживал маршал Рыбалко, после его смерти усадьбу поделили его наследники, пояснил Кобзон. Певец купил часть дачи маршала, одолжив на покупку денег у композитора Оскара Фельцмана и поэта Роберта Рождественского. Пока не рассчитался - "чесал" с концертами по всей стране, вспоминает ветеран российской эстрады.

Кстати, забор, за которым находится резиденция Януковича, местные жители в шутку называют "Китайской стеной". "Ограду такой высоты вы и представить себе не можете!" - восклицает Кобзон. По его мнению, ни охрана, ни заборы не помогут спрятаться, если тебя действительно захотят достать. И бронированные машины не помогут - ты же когда-нибудь из нее выходишь, а башка остается, считает певец. Он напомнил о примере мужа Максаковой, убитого в Киеве.

Возможна ли дружба между такими именитыми соседями по Баковке? Судя по отношению к исторической роли бывшего украинского президента - вряд ли Кобзон с Януковичем поддерживают близкие отношения.

"Я бы Януковича собственными силами уничтожил за то, что он допустил Майдан. Нельзя было этого делать", - говорит артист. Досталось от Кобзона и единственному президенту Советского Союза: "А Горбачева я бы уничтожил за то, что он вместе с Шеварднадзе без единого выстрела развалил Советский Союз - эту великую державу". По мнению артиста, именно из-за развала СССР Америка стала единственной сверхдержавой.

Выбор читателей