Северная Корея дала ракетный залп

КНДР в одно утро запустила аж три ракеты малой дальности. Пхеньян продолжает дергать судьбу за усы, раздражая Соединенные Штаты и провоцируя новый военный конфликт. Соседи в шоке

Ранним субботним утром КНДР произвела пуск сразу нескольких ракет, пишет агентство "Рёнхап" со ссылкой на южнокорейских военных. По предварительным данным, это были ракеты ближнего радиуса действия, и они пролетели более 250 км в направлении Японских островов.

Фото: AP/ТАСС

Пуски северокорейских ракет малой дальности зафиксировали также США и Япония. Американские военные, как сообщило Associated Press, насчитали их аж три штуки. По их информации, одна взорвалась сразу после старта, две другие все-таки пролетели некоторое расстояние, но и эти запуски завершились неудачей. Ни для Гуама, ни для Японии они не представляли угрозы.

Не изменили ракетные пуски КНДР и радиационный фон в российском Приморье, сообщили метеорологи.

Нынешние ракетные пуски - первые после введения США санкций против Пхеньяна и взаимного обмена угрозами.

В связи с пуском ракет КНДР в Южной Корее созвано заседание Cовета национальной безопасности.

Глава правительства Японии Синдзо Абэ дал указание своим министрам быть в полной готовности к любым ситуациям, в том числе защитить жизнь населения и их имущество, сообщили РИА "Новости" со ссылкой на заявление генерального секретаря правительства Ёсихидэ Суга.

Выбор читателей