СМИ: Елизавета Пескова встала грудью за друга

Дочь пресс-секретаря президента России рассказала, что министерство экономики одного из регионов присвоило проект ее близкого знакомого, касающийся создания базы резюме студентов

Об обвинении дочери пресс-секретаря президента России в адрес министерства Татарстана, ставших лучшими спортсменами в крае хабаровских пенсионерах, планах китайской компании построить курортный комплекс в Минводах, перекрытии контрабанды картонных коробок с Украины под Ростовом, разрешенных для купания зонах в Нижнем Новгороде и многом другом можно узнать из обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Фото: Instagram Елизаветы Песковой 

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова рассказала, что Министерство экономики Татарстана присвоило проект ее друга по имени Артур. Он касался, по словам девушки, создания базы резюме студентов. В ней молодой человек предложил отметить специализацию и стаж практики в организациях - участниках программы. Такая база, цитирует Inkazan.ru, позволила бы студентам обзавестись неплохим опытом работы к окончанию учебы и помогла с трудоустройством, а сами организации получили бы необходимых сотрудников и решили свои кадровые проблемы, добавляет Пескова. Однако взамен ее другу пообещали "моральное удовлетворение" за то, что "проект взяли на реализацию".
 
В Хабаровске завершился краевой этап IV Спартакиады пенсионеров России. Среди шести команд из разных городов и районов победу одержали местные жители, сообщает Vostokmedia.com. Теперь из всех участников сформируют делегацию, которая отправится на следующий уровень. Пенсионеры проявляли себя в личном и командном первенствах в беге, плавании 50 м вольным стилем, а также в настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах.
 
Энергетическая корпорация из Китая заинтересовалась проектом строительства курортного комплекса в Минеральных Водах, пишет Newstracker.ru со ссылкой на администрацию города. Проект "Минводы Wellness Park" заинтересовал представителей китайской энергетической компании, которые приехали в город для проведения переговоров. Бизнес-структура из Поднебесной готова вложиться в создание курортного комплекса международного уровня на территории возле горы Змейки.

Более 1 т пустых картонных коробок обнаружили сотрудники автомобильного пропускного поста в Гуково Ростовской области в следовавшем из Украины грузовике, передает Rostovgazeta.ru информацию Южного таможенного управления. Владелец автосредства объяснил свои действия незнанием правил перемещения картонных коробок через границу. В отношении гражданина возбудили административное дело, начато расследование.

В течение летнего сезона 2017 г. управление Роспотребнадзора по Нижегородской области провело более 2 тыс. исследований проб воды на микробиологические, санитарно-химические, паразитологические и вирусологические показатели. В этом году на территории Нижнего Новгорода функционировали 16 официальных зон отдыха, уточняет Newsnn.ru. На 28 августа по микробиологическим показателям вода отвечает требованиям санитарных правил в 12 водоемах города.

В Башкирии, как стало известно Mkset.ru, решили провести праздничные линейки в школах 1 сентября в 11:00. В Министерстве образования республики на телефонный звонок ответили, что в ближайшее время информация появится на сайте министерства, и вскоре она появилась. Ранее официальная позиция в министерстве была другая.

Крестный ход от Знаменского собора до Спасской церкви и обратно пройдет в Тюмени в день празднования образа Спаса Нерукотворного - 29 августа. По данным Nashgorod.ru, шествие начнется в 11:00 и пройдет по трем улицам. Православные сделают остановку у памятного камня на месте взорванной церкви Успения Пресвятой Богородицы. До крестного хода, в 09:00, в Знаменском кафедральном соборе пройдет Божественная литургия, которую возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

Мэрия Омска продолжает составлять список дорог, которые будут отремонтированы в 2018 г. по программе "Безопасные и качественные дороги". Планируется, что новый асфальт будет уложен на площади почти 900 тыс. "квадратов". При формировании списка объектов специалисты учитывают не только техническое состояние магистралей, но и концентрацию ДТП в указанных местах, поясняет Gorod55.ru. Как заявил и.о. мэра Сергей Фролов, в целом в следующем году в порядок планируется привести 37 дорог.

Свердловская природоохранная прокуратура организует проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Исеть недалеко от поселка Большой Исток Сысертского городского округа. Для проверки в акватории реки будут приглашены специалисты из федеральных органов по охране водных ресурсов региона, отмечает Tagilcity.ru. По сообщению пресс-службы прокуратуры Свердловской области, эксперты возьмут для исследования образцы рыбы и воды из акватории. По полученным результатам, если на то будут основания, будут приняты меры со стороны прокуратуры.

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов в понедельник, 28 августа, на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с главами муниципальных образований республики рассказал, что в настоящее время рассматривается возможность сокращения времени пути на маршрутах Ижевск - Москва и Москва - Ижевск на три часа. В настоящее время, напоминает Udm-info.ru, поезд преодолевает необходимое расстояние за 17 часов.

Выбор читателей