Завистники Шараповой зашевелились

Теннисистка пробилась в третий круг US Open. Ее уверенное приближение к победе не нравится соперницам: американка Вандевеге заявила, что россиянка занимает чужое место на турнире

Теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Соединенных Штатов (US Open), обыграв венгерку Тимею Бабош. Победа россиянки вызвала возмущение некоторых участниц турнира.

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press/MediaPunch

Своего недовольства не скрывает американская теннисистка Коко Вандевеге. Как оказалось, американка, которая 31 августа также провела успешный матч, но за выход во второй круг US Open, вообще считает, что Шараповой не место в американском турнире.

"Пусть это эгоистично, но лучше бы "wild card" получила американка", - заявила Вандевеге.

Ранее Ассоциация тенниса США заявила, что пригласила бывшую первую ракетку мира, пятикратную победительницу турниров серии "Большого шлема" Марию Шарапову в основную сетку Открытого чемпионата Соединенных Штатов, поскольку спортсменка отбыла срок дисквалификации и теперь добровольно выступает перед молодыми теннисистами с лекциями о важности антидопинговой программы, напоминает "Чемпионат.ру".

Шарапова вернулась на корт весной 2017 г. после 15-месячной дисквалификации за применение мельдония. К этому времени она сыграла 9 девять матчей, в шести из них - с победным результатом. В настоящий момент Шарапова занимает 146-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации. Для участия в крупных турнирах ей не хватает рейтинговых очков, поэтому без специального приглашения - wild card - ей пока не обойтись. На Открытый чемпионат Франции чуть ранее ее не пригласили, а вот организаторы US Open решили иначе.

В первом же круге турнира 30-летней Шараповой пришлось тяжело. Она встречалась с действующей второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп и победила ее. Матч второго тура дался россиянке легче - она обыграла соперницу со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:1.

В третьем круге турнира Шараповой предстоит игра с победительницей матча Саша Викери (США) - София Кенин (США), сообщает ТАСС.

Открытый чемпионат США с общим призовым фондом в $50,4 млн продлится до 10 сентября. Турнир является последним в сезоне серии Большого шлема.

Выбор читателей