Сорос стал записным террористом

Под петицией о признании 87-летнего финансиста и миллиардера террористом собрано более 100 тысяч подписей. Теперь на нее обязана отреагировать администрация США

На сайте Белого дома под петицией с требованием признать миллиардера Джорджа Сороса террористом в пятницу было собрано более 100 тысяч подписей. Теперь американской администрации придется отреагировала на документ.

Фото: Global Look

Авторы петиции обвиняют Сороса и его структуры в том, что они "умышленно и на постоянной основе" занимаются попытками дестабилизации США. "Федеральное правительство и Министерство юстиции должны объявить Джорджа Сороса и всех членов его организаций доморощенными террористами и в рамках Закона о конфискации гражданского имущества изъять личные активы и те, что связаны с его структурами", - отмечается в документе.

О том, когда воспоследует реакция Белого дома или президента США Дональда Трампа, неизвестно.

В феврале на сайте Candge.org уже появлялась петиция с требованием выдворить миллиардера из США. "Сорос - это бессердечный монстр, который может уничтожить весь мир и заставить нас подчиниться его условиям", - утверждал автор петиции, которая, правда, к настоящему времени набрала меньше 22 тысяч подписей.

Джордж Сорос - основатель и глава хедж-фонда Soros Fund Management, один из богатейших людей в мире, состояние которого оценивается в 25 млрд долларов по данным Forbes.

Во время президентской гонки в США активно поддерживал Хиллари Клинтон. Трампа после избрания его президентом финансист обвинил в том, что он раскалывает общество и выступает за мафиозное государство. Он также предостерег предпринимателей от ведения дел с Трампом, посоветовав "держаться от него как можно дальше".

Выбор читателей